Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Неразгаданная тайна средневековья о "расколотой Луне"
29.06.2022

Неразгаданная тайна средневековья о "расколотой Луне"

Оценка: 0.0    2391 4 Тайны истории
11:40

Через час после захода солнца 18 июня 1178 года пять монахов церкви Христа в Кентербери увидели небесное зрелище, которое потрясло их до глубины души.

Как сообщает в своем дневнике монах Гервасий, летописец аббатства Крайст-Черч.

"Они увидели, как верхний рог луны раскололся надвое. Кроме того, из середины разделения возник пылающий факел, извергающий на значительное расстояние огонь, раскаленные угли и искры. Тем временем тело Луны, находившееся внизу, извивалось, как бы в беспокойстве, и, по словам тех, кто сообщил мне об этом и видел своими глазами, Луна пульсировала, как раненая змея. После этого она вернулась в свое обычное состояние. Это явление повторялось десятки раз или более, пламя принимало различные извилистые формы, а затем возвращалось в нормальное состояние. Затем, после этих превращений, Луна от рога до рога, то есть по всей своей длине, приняла черноватый вид".

Описания пугают. Что именно увидели монахи в тот день на небе? Эта история уже более 800 лет озадачивает астрономов и ученых, которые на протяжении веков придумывали различные теории и объяснения для объяснения этого космического явления, но так и не смогли разумно объяснить произошедшее.

Интересно, что монах Герваз сообщает, что монахи были готовы дать клятву, чтобы подтвердить свою историю, как он пишет.

"Они готовы поставить свою честь на карту под клятвой, что не внесли никаких дополнений или фальсификаций в вышеприведенное повествование"


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Круекало 04.07.2022 07:34 [Материал]
Если прочитать Иммануила Великовского, то будет понятно
0  
turkmen76 29.06.2022 17:28 [Материал]
Да,Луна раскололась на две части во времена последнего пророка Хазрети Мухаммеда (салиаллаху алейхи весселлем), для призывания неверующих на Ислам.В священном книге Кур'ане об этом великом знамении имееться даже отдельная сура-"Камер".
0  
maikl2m 29.06.2022 13:26 [Материал]
Интересно, чем и в каких количествах эти "причащались" эти пять монахов в этот вечер после "трудов праведных"? Что бы вызвать такие зрительные галлюцинации надо что-то существенно покрепче и позабористее церковного Кагора. Ведь тот факт, что никто, кроме этой компании, больше в округе не видел этого зрелища "вселенского масштаба", указывает на то, что "святые отцы" находились под действием какого-то галлюциногенного вещества, которое подействовало подобным образом только на них.
0  
Sarrion 30.06.2022 18:46 [Материал]
Просто если учесть, что церкви после вселенских соборов служили не Богу, а сатане, то можно объяснить это тем, что бесы просто решили по прикалываться и воздействовать на сознание группы монахов, что бы засвидетельствовать силу своего влияния, на так называемую церковь.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)