Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Наша Вселенная, скорее всего, плоская, говорят астрофизики
30.06.2022

Наша Вселенная, скорее всего, плоская, говорят астрофизики

Оценка: 0.0    1121 1 Космос
10:31

Телескоп Baryon Oscillation Spectroscopic Survey (BOSS) дал астрофизикам новый способ взглянуть на Вселенную, причем довольно точно. По мнению ученых, Вселенная плоская.

Телескоп в Нью-Мексико составил карту 1,2 миллиона галактик во Вселенной, определив их местоположение с точностью до одного процента.

Эта карта - крошечный кусочек Вселенной, но она все же многое говорит нам о том, как функционирует Вселенная в больших масштабах. Благодаря таким точным измерениям космологи смогли определить, что Вселенная "необычайно плоская" и бесконечная, простирающаяся бесконечно в пространстве и времени.

Выше приведены диаграммы трех возможных геометрий Вселенной: закрытой, открытой и плоской. Замкнутая Вселенная конечна по размеру, и из-за ее кривизны путешествие достаточно далеко в одном направлении приведет обратно в исходную точку.

Открытая и плоская Вселенные бесконечны, и путешествие в постоянном направлении никогда не приведет в одну и ту же точку.

Учитывая вышесказанное, мы должны увидеть, как ведет себя свет от нескольких из этих 1,2 миллиона наблюдаемых галактик. Ученые отметили, что свет от нескольких галактик в наблюдаемой Вселенной остается параллельным друг другу. Эти две линии будут оставаться параллельными всегда.

"Одна из причин нашего беспокойства заключается в том, что плоская Вселенная влияет на то, является ли Вселенная бесконечной", - сказал Дэвид Шлегель, сотрудник отдела физики Национальной лаборатории имени Лоуренса Беркли Министерства энергетики США.

"Это означает, что, хотя мы не можем с уверенностью сказать, что она никогда не закончится, вполне вероятно, что Вселенная простирается в пространстве на бесконечность и будет продолжаться во времени. Наши результаты согласуются с бесконечной Вселенной".

Геометрически Вселенная плоская. Параллельные линии остаются параллельными, но это не говорит нам о топологии Вселенной. Ученые считают, что Вселенная может иметь одну из 18 различных форм.

Насколько нам известно, это может быть полоса Мёбиуса - форма, в которой пространство изгибается и искривляется, но линии остаются параллельными, соединяя в итоге один конец пространства с другим. То есть вы можете начать движение из одной точки Вселенной и двигаться по прямой линии, но вернетесь туда, откуда пришли.

Но мы пока не можем понять, какую форму приняла Вселенная из-за нашего небольшого обзора.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
xofmann12 30.06.2022 20:48 [Материал]
земля (вселенная) плоская, и лишь электромагнитное поле придаёт ей 3D форму biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)