Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сап-бординг — новое направление водного спорта, которое подойдёт всем
02.07.2022

Сап-бординг — новое направление водного спорта, которое подойдёт всем

Оценка: 0.0    751 0 Другое
08:15

SUP (сап-бординг или САП серфинг) — это один из водных видов спорта, который напоминает смесь обычного серфинга и гребли. Считается, что впервые такой вариант активности стали практиковать на Гавайях. Условия очень просты: человек должен стоять на доске и грести веслом, удерживаясь на поверхности воды. Заниматься этим видом спорта можно как на море, так и на реках и прудах. Неудивительно, что поклонники необычного вида серфинга нашлись и среди отечественных любителей активного образа жизни.

Кому подойдёт сап-бординг 

Заняться необычным видом спорта может любой желающий. Все, что для этого потребуется, это специальная доска и весло. При этом покупать SUP сразу не потребуется: проще обратиться в прокат сап бордов и взять там оборудование на время. Так вы сэкономите деньги и сможете понять, насколько САП вам подходит. Если этот вид спорта покажется по-настоящему интересным, возможность купить доску и прочий инвентарь всегда будет.

Плюс необычного вида серфинга заключается в том, что он подходит людям разного возраста и уровня физической подготовки. Освоить искусство использования весла могут даже дети, если пройдут соответствующую подготовку. Так что сап-бординг станет хорошим вариантом для семейного отдыха или развлечения большой компанией.

Почему стоит заняться САП серфингом

Как и другие виды водного спорта, SUP способствует физическому развитию и закаливанию организма. В результате занятий у человека укрепляются определенные группы мускулов, улучшаются координация и чувство равновесия. Также регулярные тренировки по гребле стоя позволяют развить концентрацию внимания.

Буквально за несколько лет сап-бординг стал известен во всех странах мира и приобрел тысячи поклонников. Сегодня любители гребли стоя собираются на пляжах в разных точках планеты и организуют любительские заплывы или соревнования на скорость. Так что вы без труда найдете единомышленников, с которыми хорошо проведёте время. Среди прочих преимуществ САП серфинга:

  • возможность передвигаться на доске в абсолютно любом водоеме;
  • приспособленность как для одиночного катания, так и для гонок или совместного веселья с друзьями;
  • простота использования и хранения инвентаря;
  • множество положительных эмоций от пребывания на воде.

Если грести стоя вам пока сложно, на первых порах можно вставать на доску на коленях. Так удастся быстрее поймать равновесие и найти положение, в котором управлять сап бордом будет удобнее всего. В дальнейшем начинайте понемногу приподниматься над доской и держать весло уже выпрямившись в полный рост.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)