Выбор фона:
23.07.2022

Гениальная система Великих каналов построенная в Китае 2500 лет назад

Древний Китай известен своими знаменитыми династиями, богатой культурой и одними из первых в мире "передовыми" технологическими инновациями. Одним из самых известных творений древнего Китая является Большой китайский канал - рукотворный водный путь, который до сих пор связывает несколько китайских городов для торговли и путешествий. Фактически, китайский Большой канал является самым длинным рукотворным водным путем в мире, достигая в длину чуть более 1770 километров!

23.07.2022

Гигантская жемчужина была найдена на Филиппинах и "по велению Бога" продана в США за 130 миллионов долларов

Гигантская жемчужина стоимостью 130 миллионов долларов находится в частных руках в США после того, как ее вывезли с Филиппин. Жемчужина весом 36 кг, которая считается самой большой из когда-либо обнаруженных, была отправлена в США через Гонконг Чарлтоном Холленбахом, который утверждает, что действовал от имени местного миссионера.

23.07.2022

Медное шило которому 7000 лет найдено в Израиле

Это медное шило, самый ранний металлический артефакт, найденный в Южном Леванте, указывает на то, что сложная металлургия позднего энеолита развилась из более древней традиции.

23.07.2022

Одни и те же участки мозга контролируют обработку десятков разных языков

Языковая сеть - это набор областей, которые охватывают лобные и теменные области мозга. Мы увидели, что есть шесть основных областей, которые реагируют на язык и которые избирательны к языку, что означает, что они не реагируют на другие стимулы. ... такие как математика или задачи пространственной рабочей памяти.

23.07.2022

Ущерб от лесных пожаров в Европе видно из космоса

Шокирующие спутниковые снимки Copernicus Sentinel-3 ESA показали масштабы лесных пожаров в Западной Европе. Аппарат находится на высоте 814,5 км над поверхностью Земли для изучения океанов, суши, льда и атмосферы нашей планеты.

23.07.2022

У вас может появиться цифровой двойник раньше, чем вы думаете

Цифровой двойник - это копия человека, продукта или процесса, созданная на основе данных. Это может показаться научной фантастикой, но некоторые утверждают, что в ближайшее десятилетие у вас, скорее всего, появится цифровой двойник.

23.07.2022

Mars Express позволяет получить поистине эпические виды на самый большой каньон Солнечной системы

Самый большой известный каньон в Солнечной системе получил звездную обработку на новых снимках, полученных с орбитального аппарата Mars Express Европейского космического агентства.

23.07.2022

Лавовые пещеры на Гавайях кишат бактериальной «темной материей»

Ученые выяснили, что в пещерах и других сооружениях, созданных в результате вулканической активности, обитают уникальные, разнообразные и до сих пор неизвестные сообщества бактерий.

23.07.2022

В космосе увидели фиолетовый галактический водоворот

На снимке можно разглядеть галактику NGC 628 в среднем инфракрасном диапазоне. В этом космическом танце хаоса выделяются спиральные рукава, узлы формирования отдельных звезд, вспышки сверхновых и пылевые облака

23.07.2022

Ежедневная привычка читать книги поможет продлить жизнь

Новое исследование специалистов из Йельского университета показало, что снизить риск смерти на 20% поможет полезная привычка. Оказывается, нужно всего лишь каждый день читать книги.

23.07.2022

Британские ученые обнаружили, что птицы становятся все более похожими друг на друга

Изменения климата часто становились причиной вымирания видов. Кроме того, биоразнообразие страдает из-за разрушения экосистем, чрезмерной охоты и другой хозяйственной деятельности человека.

23.07.2022

Археологи нашли доказательства освоения Приэльбрусья человеком более 9 тысяч лет назад

Археологи обнаружили на территории Приэльбрусья артефакты крупных стоянок каменного века, которые говорят о том, что эта территория была активно заселена людьми в эпоху эпипалеолита.

23.07.2022

5 сценариев смерти Вселенной

Официальная наука придерживается теории, что около 13,8 млрд лет назад пространство и время образовались из невероятно плотной точки сингулярности, и это событие стало известно как Большой Взрыв. С тех пор Вселенная расширяется с ускорением. Чем же это может закончиться?

23.07.2022

Раскопки византийского храма IX-X веков возобновили спустя 10 лет

Российские археологи спустя 10 лет возобновили раскопки византийского храма IX-X веков на территории центра «Сириус» под Сочи. Они обнаружили предметы быта и четыре погребальных комплекса.

23.07.2022

Уральские ученые систематизировали все известные атмосферные гало

Уральские ученые систематизировали все атмосферные гало, открытые за тысячу лет наблюдений.

23.07.2022

Отказывает техника, встают поезда: страшная жара в Англии

Великобританию накрыла беспрецедентная жара: 18 июля в Кембридже зафиксировали температуру в +38 градусов Цельсия. Эта цифра немного не дотянула до абсолютного рекорда, однако последствия тепловой волны сказались на всех сферах жизни

23.07.2022

Все виды осетрообразных рыб оказались под угрозой исчезновения

Международный союз охраны природы опубликовал первое в этом году обновление списков. Самыми заметными изменениями стало присвоение мигрирующему подвиду бабочек-монархов статуса вымирающего, а также переоценка статусов осетрообразных рыб.

23.07.2022

Ученые планируют вновь заселить Индию гепардами

Гепарды вымерли в Индии в середине XX века. Однако уже вскоре они вернутся в эту страну. Как сообщает The Guardian, в середине августа восемь гепардов из Намибии выпустят в национальном парке Куно-Палпур в штате Мадхья-Прадеш.

23.07.2022

Палеоантропологи диагностировали глухоту и проблемы с равновесием у 100000-летнего сапиенса

Палеоантропологи исследовали 100-тысячелетний череп Дар-эс-Солтан-II-H5, найденный в 1975 году в Марокко. Оказалось, что этот индивид страдал от частичной оссификации костного лабиринта.

23.07.2022

Ученые предупредили о резком росте числа магнитных бурь

По данным ученых, в ближайшие годы солнечная активность будет увеличена. Вследствие этого возрастет количество магнитных бурь на Земле. А это значит, метеозависимым следует быть предельно внимательными к своему здоровью.

23.07.2022

На Ямале обнаружили необычную мумию ребенка

Археологи обнаружили в средневековом могильнике «Нюрымпосллор-4» в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа необычную мумию ребенка. Соответствующее сообщение появилось на сайте научного центра изучения Арктики.

23.07.2022

Традиционные турецкие блюда

В каждой стране есть определенные традиционные блюда, и Турция не является исключением из правила. Кухня этой страны включает в себя традиции кулинарные множества народов. Конечно же, она замешана на арабских обычаях, но при этом еще немного приправлена мотивами средиземноморья.

23.07.2022

У мумии «Таинственная леди» мог быть рак носа или горла

Группа исследователей из варшавского проекта “Мумии” объявила на своей веб-странице, что мумия из их коллекции, которая стала известна как “Таинственная леди”, возможно, была больна раком носоглотки.

23.07.2022

Ученый рассказал, когда озоновая аномалия может оказаться над Россией

Над тропическими регионами планеты находится гигантская озоновая дыра. По своей площади она в семь раз больше сезонных озоновых дыр над Антарктикой. Почему ее раньше не замечали, и чем она грозит жителям Земли?

23.07.2022

Таиланд - Наводнение затронуло 7 провинций и столицу Бангкок

Власти Таиланда сообщают, что сильные дожди, прошедшие в стране с 17 июля, вызвали наводнения по меньшей мере в 7 провинциях, а также в столице страны Бангкоке.

23.07.2022

Как выбрать коттеджный поселок, в котором будет комфортно всей семье

Коттеджные поселки, расположенные недалеко от Краснодара, отличная альтернатива городским новостройкам. Жизнь на природе в комфортных условиях привлекает людей, ведь каждому хочется проводить свободное время в экологически чистой зоне и на безопасной территории.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)