Выбор фона:
20.07.2022

Кто построил храмы на острове Малден и куда ушли эти древние строители?

Сам остров крошечный, убежище для морских птиц во время их дальних путешествий через океан. Продуваемый ветрами, пустынный и заброшенный остров — одно из самых изолированных мест на планете. Это последнее место, где вы ожидаете найти свидетельства утраченной цивилизации.

20.07.2022

Нитки? Провода? Корни? Еще одно странное открытие на Марсе

На сайте НАСА лучшей фотографией этой недели признан снимок, сделанный 12 июля 2022 года марсоходом Perseverance. На ней запечатлено нечто очень необычное для поверхности Марса и больше похожее на кусок какой-то нити или даже корней растения.
 

20.07.2022

Жизнь может существовать даже на звездах: Является ли наше Солнце домом для инопланетной жизни?

Мы склонны искать во Вселенной очень специфические формы жизни, основываясь на том, что нам известно: планета, подобная Земле, на орбите вокруг звезды и на расстоянии, позволяющем воде на ее поверхности находиться в жидком состоянии.

1932 3 НЛО
20.07.2022

Действие новой игры Assassin's Creed будет происходить в эпоху Ацтеков в 15 веке

Эпоха ацтеков процветала в Центральной Мексике и правила с 1300 по 1521 год. Это будет увлекательный сюжет. Ацтеки кажутся интригующей идеей из-за их неординарных взглядов и большого разнообразия богов и воинов с уникальным набором доспехов. Известно, что они приносили в жертву людей, чтобы угодить богам. Поэтому у них была и темная сторона.

20.07.2022

Гюмюшлер: заброшенный пещерный монастырь византийской эпохи в Каппадокии

Монастырь Гюмюшлер - это пещерный монастырь византийской эпохи в городе Гюмюшлер, провинция Нигде, на территории современной Турции. Монастырь высечен из большой скалы и является одним из наиболее сохранившихся и крупных в регионе Каппадокии.

20.07.2022

10 привычных вещей, которые открыли совсем недавно

Мы живем в эпоху информационных технологий, так что на фоне достижений современной науки легко забыть, какой гигантский прыжок совершило человечество за последние несколько столетий. По факту, многие открытия, которые мы сейчас принимаем как данность, были совершены совсем недавно — по крайней мере, в историческом контексте. Мы собрали десять красноречивых примеров.

20.07.2022

Инопланетная жизнь во Вселенной может выглядеть как простейшие родопсины

Научными специалистами из Калифорнийского университета в Риверсайде исследованы предполагаемые живые существа с древней Земли, чтобы выяснить, как может выглядеть простая инопланетная жизнь. Геология, по мнению экспертов, может раскрыть информацию о том, как выглядят инопланетяне.

20.07.2022

Цеха древних римлян по производству рыбного соуса нашли в Португалии

Ученые из Университета Кадиса сделали неожиданную находку на территории современной Португалии, где раньше располагался древнеримский город.

20.07.2022

На севере Китая нашли каменную куколку шелкопряда возрастом 5200 лет

Вырезанная из камня куколка шелкопряда, возраст которой насчитывает по меньшей мере 5 200 лет, была обнаружена в провинции Шаньси /Северный Китай/. Это является новым доказательством в изучении происхождения и распространения шелка.

20.07.2022

Следы динозавров мелового периода найдены на территории ресторана на юго-западе Китая

Палеонтологи подтвердили, что следы, замеченные посетителем во дворе ресторана в провинции Сычуань (Юго-Западный Китай), были оставлены динозавром раннего мелового периода.

20.07.2022

Два новых рисунка появились на поле в английском графстве Уилтшир

Два рисунка расположенных на отдалении друг от друга были обнаружены 17 июля в районе Замка Барбери, Норт-Роутон, Уилтшир.

20.07.2022

Призрак появился на заднем плане во время съемок документального сериала Amazon

В недавно вышедшем на Amazon Prime документальном сериале, похоже, присутствует приведение, которое ненадолго появляется позади ведущего программы, когда он выступает перед массовым захоронением.
 

20.07.2022

Почему у некоторых морей такие странные названия: Красное, Чёрное, Белое, Жёлтое

Чаще всего название моря связано с оттенком его воды. Но почему тогда существуют Белое и Жёлтое моря? Действительно ли вода в них именно таких оттенков?

20.07.2022

Ученые выяснили, как невесомость влияет на мышцы и нервы людей

Команда исследователей из Университета Досися в Японии смогла изучить реакцию нервно-мышечной системы человека на невесомость

20.07.2022

На раскопках древнего кургана в Тыве найдены неожиданные артефакты

В Русском географическом обществе рассказали о некоторых неожиданных предметах, найденных археологами на раскопках кургана Туннуг в Долине царей, где находится одно из древнейших захоронений тувинской знати. Исторический памятник относится к раннему скифскому периоду.

20.07.2022

Ученые установили, что у средневековых «вампиров» зубы были в отличном состоянии

Музей Вилла Каро в Гливице в Польше отправил стоматологам шесть черепов людей, обвиненных в вампиризме, для обследования их зубов.

20.07.2022

Природа Австралии массово гибнет из-за потепления

Уникальная природа Австралии гибнет из-за лесных пожаров, засух и потепления, говорится в опубликованном 19 июля официальном докладе, который предупреждает о том, что множество видов животных находятся на грани исчезновения

20.07.2022

Ученые обнаружили внутри метеорита материал из сростков алмаза и графена

Ученые обнаружили необычные свойства материалов, возникших при столкновении астероидов с Землей.

20.07.2022

Что привело к краху древних майя? Новое исследование звучит как предупреждение

Исследователи проанализировали 800 лет истории и пришли к выводу, что Майяпан - культурная и политическая столица народа майя на полуострове Юкатан в 13-14 веках нашей эры - вполне мог быть разрушен из-за засухи.

20.07.2022

Космический телескоп "Джеймс Уэбб" - это как космическая машина времени. Вот почему

Это была захватывающая неделя, когда были опубликованы потрясающие фотографии нашей Вселенной, сделанные космическим телескопом Джеймса Вебба (JWST).

20.07.2022

Клетки "зомби" все еще живы, но не могут функционировать, и они накапливаются с возрастом

Повреждение концов хромосом может привести к образованию "клеток-зомби", которые все еще живы, но не могут функционировать, говорится в недавно опубликованном исследовании в журнале Nature Structural and Molecular Biology.

20.07.2022

Археологи нашли в Англии часть мозаики с древнейшим изображением Иисуса

Во время раскопок по заказу Британского музея археологи обнаружили в Англии вторую часть древнеримской мозаики под заброшенным сельскохозяйственным полем. Этот фрагмент относится к ранее найденной группе раннехристианских мозаик 4 века нашей эры. 

20.07.2022

Раскрыты последствия потепления для глубоководной части океана

Ученые Лондонского университета королевы Марии создали новую модель, раскрывающую последствия изменения климата на основе потеплений, произошедших в прошлые геологические периоды.

20.07.2022

Ранее неизвестный стервятник найден в Австралии

Палеонтологи из Университета Флиндерса и Музея Южной Австралии выяснили, что останки, которые описали как орлиные в 1905 году, на самом деле принадлежат вымершему стервятнику, которых ранее на материке не находили.

20.07.2022

Археологи обнаружили целую погребальную урну культуры длинных псковских курганов

Палеоантропологи и археологи исследовали непотревоженную погребальную урну культуры псковских длинных курганов. С помощью компьютерной томографии ученые выяснили, что сосуд почти доверху был заполнен фрагментами костей, некоторые из которых достигали в длину семи–восьми сантиметров.

20.07.2022

Почему большинство людей предпочитает слушать радио в режиме онлайн

Прослушивание любимой музыки – неотъемлемая часть жизни любого пользователя сети.

20.07.2022

Российские ученые нашли в Арктике 800-летнюю поморскую лодку

Ученые из национального парка «Русская Арктика» обнаружили на Оранских островах судно, которое доказывает освоение региона поморами 800-900 лет назад. 

20.07.2022

Океанографы обнаружили самое большое и горячее геотермальное поле востока Тихого океана

В Тихом океане обнаружили необычное геотермальное поле. Об этом сообщает пресс-служба Лихайского университета (США).

20.07.2022

Найденная археологами древняя крепость может оказаться затерянным королевским городом

2000-летняя крепость, построенная на склоне горы в современном Курдистане, может быть частью потерянного королевского города под названием Натуния.

20.07.2022

Боевые искусства: зачем люди бьют друг друга

Спортивные единоборства завоевывают все большую популярность у зрительской аудитории. Турниры по единоборству любят и смотрят во всех уголках планеты, но заниматься этим видом спорта спешат немногие. Ведь большинство людей считают, что борьба требует серьезной физической подготовки, а сами занятия весьма травмоопасны.

20.07.2022

На дамбе Гувера в США произошел взрыв

Взрыв прогремел на дамбе Гувера, расположенной на границе штатов Аризона и Невада.

20.07.2022

Пляжи Нью-Йорка частично закрыты в связи с появлением акул

В Нью-Йорке в районе Квинс закрыли пляж Rockaway Beach до дальнейшего уведомления в связи с появлением акул. Об этом заявили представители пресс-службы департамента полиции города.

20.07.2022

Неожиданные морские приливы обрушились на острова Кука и Таити, высокие волны обрушились на Гавайи

Волны до 4,5 метров, затопившие прибрежные районы, вызванные системой высокого давления, надвигающейся со стороны Новой Зеландии, были названы директором по чрезвычайным ситуациям Островов Кука необычным погодным явлением.

20.07.2022

Естественное выпадение волос и облысение - в чем разница

Каждый день в среднем выпадает 50-100 волосков – это естественный процесс обновления. Он протекает практически незаметно, ведь 100 волосков составляют всего лишь 1% от общего объема. Их утрата никак не сказывается на внешнем виде прически. Но если на расческе ежедневно остаются целые пряди, а на голове начинают появляться заметные проплешины – это тревожный сигнал. Важно вовремя обнаружить опасные симптомы и начать лечение.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)