Выбор фона:
07.07.2022

НЛО на земной орбите в прямой трансляции с борта МКС

Этот НЛО появился на земной орбите и это действительно уникальные кадры, особенно тем, что ЦУП обычно прерывает прямую трансляцию при появлении НЛО, но в этот раз ответственный за контроль видео сотрудник по всей видимости "проспал" и благодаря этому мы можем видеть эти невероятные кадры.

4120 1 НЛО
07.07.2022

НАСА потеряло связь с новым космическим аппаратом, направляющимся к Луне

Цель космического аппарата - проверить стабильность высокоэллиптической орбиты для космической станции Gateway вокруг Луны, что является важной частью программы НАСА Artemis.

07.07.2022

Инопланетные цивилизации могут посылать нам межзвездные квантовые сообщения

Мы, возможно, неправильно распознаем сигналы инопланетян, считают исследователи. Разумная инопланетная цивилизация могла бы посылать на Землю квантовые сообщения.
 

07.07.2022

Ученые доказали, что насекомые могут чувствовать боль

Биологи из Лондонского университета королевы Марии опровергли давнее заблуждение, что насекомые не чувствительны к болевым ощущениям.

07.07.2022

Раскрыты причины резкого потепления в Арктике

Потепление в Арктике происходит в четыре раза быстрее, чем во всем остальном мире. Ученые Лос-Аламосской национальной лаборатории наук о Земле и окружающей среде раскрыли, что причинами этого явления, названного арктической амплификацией, являются как антропогенное воздействие, так и внутренняя изменчивость климата, которая пока не воспроизводится моделями.

07.07.2022

Ученые обнаружили микроскопического клеща, обитающего на лице человека

Группа британских биологов из Редингского университета смогла секвенировать ДНК угревой железницы – крохотного клеща, обитающего в коже почти всех людей на планете. Об образе жизни этих членистоногих и результатах исследования их генома рассказывает научный обозреватель Николай Гринько.

07.07.2022

Почему мы понимаем языки, а обезьяны нет

Неврологи из Университета Радбоуда получили новые сведения о том, как наш мозг превратился в “мозг, готовый к языкам”. По сравнению с мозгом шимпанзе, схема связей языковых областей в нашем мозге расширилась сильнее, чем считалось ранее.

07.07.2022

В регионах России отмечена массовая гибель пчёл

Эксперты констатируют массовую гибель пчёл из-за бесконтрольного применения  пестицидов. Случаи гибели зафиксированы, в частности, на Алтае, в Новосибирской и Саратовской областях. Россельхознадор проводит проверки. 

07.07.2022

Орнитологи выяснили, что яркие перья крыльев уберегают птиц от столкновений друг с другом

Международная группа исследователей из США, Германии и Китая обнаружила, что яркий окрас брюшных крыльев уберегает птиц от столкновений друг с другом.

07.07.2022

Во французской реке Сене от голода умерла косатка

Установлены причины гибели косатки во французской реке Сене, морская хищница умерла от голода, сообщает префектура департамента Приморская Сена со ссылкой на проводивших вскрытие экспертов.

07.07.2022

В Канаде обнаружено древнее существо с необычными конечностями

В Канаде ученые обнаружили древнее членистоногое с необычным панцирем и длинным телом, состоявшим из 110 сегментов, каждый из которых нес пару конечностей. Существо обитало на нашей планете 508 миллионов лет назад. Окаменелости животного найдены в сланцах Берджесс.

07.07.2022

Климатические факторы предсказывают будущую активность комаров

Увеличение трех климатических факторов – температуры, осадков и потепления океана – предсказывает увеличение популяции комаров в Шри-Ланке в течение следующих одного-шести месяцев, согласно новому исследованию международной группы ученых.

07.07.2022

Ученые предположили, что тревожное поведение у человека развилось из-за динозавров

Команда исследователей из Новосибирского государственного университета и Института цитологии и генетики СО РАН поделилась гипотезой возникновения высокой тревожности у людей.

07.07.2022

Найдена гробница вождя одной из древнейших монгольских империй

В Монголии группа археологов из Улан-Баторского университета под руководством доктора Идерхангаи обнаружила гробницу, возраст которой может составлять примерно 1900 лет. Ученые считают, что это захоронение принадлежало представителю знати цивилизации Сяньби.

07.07.2022

Астрономы обнаружили астероид, который пройдет максимально близко к Земле

Астрономы NASA неожиданно обнаружили астероид 2022 NF размером с автобус, который 7 июня должен максимально приблизиться к Земле, об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

07.07.2022

Экологи оценили опасность пресноводных двухметровых червей для купальщиков

Опасность пресноводных двухметровых червей для купальщиков оценили экологи, сообщает пресс-служба регионального министерства экологии и природопользования.

07.07.2022

Раскрыта причина загадочной смертельной болезни кошек

Международная группа ученых из Германии, Австрии и Швеции обнаружила вирус, вызывающий загадочную смертельную болезнь домашних кошек в Европе.

07.07.2022

Учёные нашли в Хакасии украшения древних людей

Новосибирские археологи нашли на стоянке эпохи палеолита на берегу Красноярского водохранилища уникальную коллекцию артефактов.

07.07.2022

Во время строительства Мачу-Пикчу подвергался сильным землетрясениям

Доказательства включают значительные повреждения каменной кладки и внезапное изменение стиля строительства.
 

07.07.2022

Женщина запечатлела молнию, ударившую в грузовик мужа в заливе Тампа, штат Флорида

Женщина запечатлела момент, когда на ее глазах молния ударила в автомобиль, в котором находились ее муж и трое детей.
 

07.07.2022

Наводнения в Австралии: 50 000 человек в Сиднее приказано эвакуироваться

Наводнения обрушились на крупнейший город Австралии Сидней в третий раз в этом году, что привело к предупреждению об эвакуации 50 000 человек.

07.07.2022

3 человека погибли в результате наводнений в нескольких провинциях Эквадора

По сообщениям специалистов по чрезвычайным ситуациям в Эквадоре, в период с 03 по 05 июля 2022 года сильные дожди вызвали разлив 10 рек в различных районах страны. По меньшей мере 3 человека погибли и десятки были вынуждены покинуть свои дома.

07.07.2022

Наводнения и оползни стали причиной гибели людей в штате Химачал-Прадеш, Индия

Проливной дождь в штате Химачал-Прадеш, Индия, вызвал оползни и внезапные наводнения в нескольких районах. Главный министр подтвердил наличие нескольких погибших. Полиция опасается, что еще больше людей числятся пропавшими без вести.

07.07.2022

Пакистан: Наводнение унесло жизни по меньшей мере 25 человек в результате муссонного дождя, затопившего провинцию Белуджистан

По меньшей мере 25 человек погибли, включая шесть женщин из одной семьи, после того, как сезонные муссонные дожди вызвали внезапные наводнения, которые посеяли хаос в пакистанской провинции Белуджистан в среду, заставив власти объявить чрезвычайное положение в районе Кветты.

07.07.2022

Наводнение в Гане

Некоторые районы Аккры снова пострадали от наводнений после ливня, который продолжался около двух часов.

07.07.2022

52 лесных пожара вспыхнули за 24 часа по всей Греции

Ослабление ветра в течение ночи помогло пожарной службе локализовать несколько пожаров в разных частях Греции.

07.07.2022

1200 пожарных борются с лесным пожаром в Калифорнии

Приказы об эвакуации были расширены для отдаленных населенных пунктов вблизи лесного пожара, который пожирает леса Калифорнии.

07.07.2022

В США кто-то взорвал "Скрижали Джорджии"

Скрижали Джорджии — гранитный монумент в округе Элберт в штате Джорджия, США. Состоящий из шести гранитных плит монумент высотой около 6 метров и весом 119 тонн содержит надписи на восьми современных языках, включая русский, и четырёх древних.
 

07.07.2022

Молнии вызвали десятки лесных пожаров в Юконе, Канада

По данным информационного отдела пожарной службы, по всей территории Юкона вспыхивают лесные пожары, так как молнии бьют в землю, а жара стоит нестерпимая.

07.07.2022

Услуги адвоката в Москве

В жизни бывают моменты, когда необходимо обратиться к профессиональному юристу. Иногда тяжелая ситуация возникает неожиданно, и срочно требуется опытный адвокат, который компетентен в данной области права.

07.07.2022

В Тихом океане запечатлели гигантских редких глубоководных рыб

Японские исследователи сообщили что им удалось запечатлеть гигантскую редкую глубоководную рыбу в Тихом океане под названием "йокодзуна иваси".

07.07.2022

США: Небо в Южной Дакоте стало жуткого зеленого цвета во время сильного шторма

Перед тем, как непогода пронеслась над этим регионом, над Сиукс-Фолс, Южная Дакота, появилось страшное зеленое небо.

07.07.2022

Бухгалтер: важность профессии и требования к специалистам

Бухгалтер – это сложная и ответственная профессия. Для того, чтобы найти себя в этой отрасли, нужно иметь много знаний и умений, а требования работодателей постоянно растут.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)