Выбор фона:
19.07.2022

Использовали ли древние люди звук для перемещения мегалитов?

Древние люди построили одни из самых впечатляющих памятников в мире. Великая пирамида Гизы - лишь один из примеров инженерных подвигов, на которые были способны наши предки. Стоунхендж, храм Юпитера в Баальбеке, Тиуанако в Боливии - все они демонстрируют способности, которыми обладали древние, давно забытые нами. Как им удавалось перемещать гигантские камни на сотни километров от места их добычи до места возведения? Некоторые исследователи утверждают, что они использовали свои передовые акустические знания.

19.07.2022

Проект Японии по созданию искусственной гравитации на Луне выглядит крайне фантастическим

Стеклянный купол - это сооружение будет одним из самых высоких и больших фантастических космических куполов, когда-либо созданных, высотой 400 метров и 200 метров в поперечнике.

19.07.2022

Врата в небеса: Ассирийская легенда о Вавилонской башне

История о легендарной Вавилонской башне из Книги Бытия вдохновляла художников на протяжении всей истории человечества и символизировала идею человеческих амбиций. Некогда реально существовавший зиккурат в центре города Вавилона, эта великая башня также упоминалась в табличках, раскопанных на территории современного Ирака.

19.07.2022

Капли короля: Карл II, порошкообразные черепа и одержимость на смертном одре

Несмотря на все претензии Европы на прогресс в области гражданской демократии и прав человека, архивы наполнены совсем другим. От крови римских гладиаторов, которую продавали как средство от эпилепсии и других болезней, до поедания плоти и внутренних органов других людей - история человечества наполнена медицинским каннибализмом, особенно в Европе.

19.07.2022

Явление Девы Марии произошло в католической церкви Святого Чарльза в Калабаре

Католический священник, о. Эваристус Басси, поделился фотографиями "Девы Марии", явившейся в храме Святого Чарльза Лванга в Калабаре, штат Кросс-Риверс.
 

19.07.2022

Выкорчеванное дерево таинственным образом вернулось в вертикальное положение в ганской деревне

Жители одной из деревень в Гане были озадачены довольно странной загадкой после того, как выкорчеванное дерево внезапно и необъяснимо вернулось в вертикальное положение спустя неделю.
 

19.07.2022

Когда-нибудь мы станем одним целым: Ученые соединили мозги трех человек

Нейробиологи успешно соединили мозги трех человек. Во время эксперимента участники могли обмениваться информацией. Ученые хотят со временем разработать сеть, которая соединит мозги многих людей.

19.07.2022

Три ярких НЛО зафиксированы поблизости от предполагаемой базы пришельцев

14 июля американец летел в Лас-Вегас и заметил внизу между горами три ярких объекта. По словам очевидца, эти огни находились примерно в 30 км к западу от города.

2817 3 НЛО
19.07.2022

Самые секретные места на Земле, которые запрещено посещать

В наш век, благодаря достижениям науки и техники, мир стал как никогда доступным. Имея необходимую сумму денег, вы можете сесть на самолет и менее чем за день добраться до места назначения на другой стороне планеты.

19.07.2022

ДНК в крови мертвого комара из ограбленной квартиры вывела полицейских на преступника

Властям Китая удалось поймать преступника, совершившего ограбление квартиры, после того как они обнаружили его ДНК в крови, извлеченной из мертвого комара, найденного на месте преступления. 

19.07.2022

Кошмарное "лосиное кладбище" обнаружено у основания горы в Айдахо

Сотрудники отдела охраны дикой природы штата Айдахо не могли поверить своим глазам, когда наткнулись на огромное "лосиное кладбище", содержащее останки по меньшей мере 15 несчастных животных, сгрудившихся у подножия горы. 

19.07.2022

Младенцы быстро усваивают звуки языка даже через несколько часов после рождения

Мы часто думаем о младенцах как о чистых холстах, не способных к обучению в течение первых нескольких недель жизни. Но на самом деле дети начинают воспринимать язык и речь невероятно рано. Даже находясь в утробе матери, они учатся различать голоса и некоторые звуки речи. Уже при рождении они предпочитают звуки речи другим видам неязыковых звуков.

19.07.2022

В темных глубинах восточной части Тихого океана обнаружено гигантское гидротермальное поле

Массивное поле гидротермальных источников на морском дне в темных глубинах восточной части Тихого океана - самое горячее и крупное из обнаруженных в этом регионе.

19.07.2022

Ученые наконец-то выяснили, почему глубоководные кораллы светятся в темноте

Океаны полны волшебных морских обитателей, которые породили экосистемы, изобилующие биоразнообразием. Кораллы, которые бывают всех форм, размеров и цветов, не являются исключением. Некоторые виды даже светятся в темноте.

19.07.2022

В коллективном иске утверждается, что Skittles "непригодны для употребления человеком", но почему?

Гражданка США подала в суд на компанию Mars, производящую сладости, в связи с тем, что она продолжает использовать потенциально токсичную наночастицу в качестве ингредиента в Skittles. 

19.07.2022

Мозгоеды существуют и реально опасны. В США мужчина умер после купания в озере

Житель штата Миссури купался в озере Айовы и заразился редкой амёбой, поедающей мозг. В результате он скончался.

19.07.2022

За пределами Галактики впервые открыта "спящая" черная дыра

Международный коллектив астрономов впервые обнаружил неактивную черную дыру звездной массы за пределами Млечного Пути в ходе наблюдений за крупными звездами в Большом Магеллановом Облаке, спутнике нашей Галактики.

19.07.2022

В Аргентине снова сообщают о появлении водяного чудовища Эль Нахуэлито

На земном шаре есть несколько водоёмов, вокруг которых ходят легенды о якобы обитающих там водяных чудовищах. Одно из них — это монстр Эль Нахуэлито, который якобы водится в озере Нахуэль-Уапи (Аргентина), расположенном у подножия Патагонских Анд в одноимённом национальном парке. Не так давно поступили сообщения о новых встречах с этим существом.

19.07.2022

Во сне с ушами происходит нечто странное

Исследование, которое продолжалось 8 лет, продемонстрировало: у заснувших людей отключается одна из важнейших функций сознания – способность воспринимать и хоть как-то разбираться в поступающих со стороны звуках.

19.07.2022

Землю ждет магнитная супербуря: Солнце выстрелило в нас плазмой в упор

Несколько дней назад, 15 июля, на Солнце произошел взрыв. В результате часть солнечной плазмы отделилась от дневного светила и полетела прямо в нас. Только вопрос времени, когда сгусток энергии вонзится в верхние слои земной атмосферы. По одним подсчетам, уже завтра, 19 июля. По другим, на день-два позже.

19.07.2022

Телескоп TESS нашел две новые экзопланеты размером с Юпитер

Международная команда астрономов зафиксировала на телескоп НАСА TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) две новые экзопланеты размером с Юпитер.

19.07.2022

Энтомологи обнаружили грибок, который превращает мух в некрофилов

Поражающий домашних мух грибок выделяет вещества, которые заставляют самцов спариваться с трупами зараженных самок, выяснили исследователи из Шведского университета сельскохозяйственных наук и Копенгагенского университета.

19.07.2022

Марсоход Perseverance обнаружил похожий на стружку или лапшу объект

Марсоход Perseverance прислал необычную фотографию, на которой виден светлый, похожий на лапшу объект. Кадры были опубликованы на сайте NASA.

19.07.2022

На Кубани археологи обнаружили античные монеты III века до нашей эры

В поселке Кучугуры Темрюкского района археологи завершили раскопки античного поселения. О результатах экспедиции сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

19.07.2022

Безымянный римский город нашли в испанской провинции Сарагоса

Археологи из Университета Сарагосы в Испании обнаружили во время раскопок в одноименной провинции остатки неизвестного древнего поселения. Исследование показало, что люди населяли это место в римские времена (I-V века нашей эры) и раннехристианскую эпоху (IX-XIII века)

19.07.2022

В NASA заявили, что телескоп James Webb необратимо поврежден метеоритом

Небольшой метеорит повредил основное зеркало телескопа James Webb сильнее, чем ожидалось

19.07.2022

Якутск окутало едким дымом

Предельно допустимая концентрация химических веществ в воздухе Якутска превышена сразу по трем показателям, сообщает во вторник республиканское управление Роспотребнадзора.

19.07.2022

В Гане подтвердили два случая заражения редким смертельным вирусом Марбург

В Гане, Африка, были подтверждены два случая заражения редким вирусом Марбург, который вызывает геморрагическую лихорадку, об этом объявила ВОЗ. Сейчас двое заболевших и 98 людей, которые с ними контактировали, находятся на карантине.

19.07.2022

Античное поселение времен Боспорского царства обнаружили на Кубани

В поселке Кучугуры Темрюкского района на Кубани обнаружили античное поселение. Археологи проведут исследование обнаруженных находок, сообщает администрация Краснодарского края.

19.07.2022

Судан - 13 погибших после наводнений в Сеннаре и Южном Дарфуре

Наводнения и проливные дожди затронули тысячи людей в пяти штатах Судана с начала текущего сезона дождей. По меньшей мере 13 человек погибли, сотни домов были повреждены или разрушены.

19.07.2022

Изменение климата привело к быстрому отступлению ледников

Ученые Института геофизики Техасского университета (UTIG) и Технологического института Джорджии раскрыли вклад изменения климата в отступление ледников.

19.07.2022

Сибирская язва обнаружена у мертвого скота в природном парке в Хорватии

Сибирская язва была подтверждена у десятков голов крупного рогатого скота, найденных мертвыми в природном парке к юго-востоку от столицы Хорватии Загреба

19.07.2022

Зоологи выяснили, что вымерший нелетающий гигантский аист умел летать

Вымершие гигантские марабу с острова Флорес, которых считали нелетающими, все же были способны к активному полету. К такому выводу пришли палеонтологи, проанализировав кости этих птиц, обнаруженные за последние двенадцать лет.

19.07.2022

Бурение скважин на воду с компанией «Мосводострой»: особенности и преимущества

Бурение скважин на воду: когда без этой услуги не обойтись. Разновидности колодцев и преимущества наличия их на участке. Почему стоит заказывать скважины под ключ от компании «Мосводострой»

19.07.2022

В поволжском кургане ученые нашли расчлененные останки пожилого мужчины

В поволжских курганах ямной культуры обнаружили нестандартные погребения III тысячелетия до нашей эры.

19.07.2022

Австралия переживает "вулканическую зиму"?

В последние недели сильные полярные фронты принесли на территорию Австралии рекордно низкие температуры и рекордно высокие снегопады. Континент ожидает одна из самых холодных зим за всю историю наблюдений. Но почему...?

19.07.2022

Падение метеорита наблюдали над Нью-Йорком и другими штатами США

От очевидцев было получено 12 сообщений об огненном шаре, замеченном над штатами Массачусетс, Нью-Джерси, Нью-Йорк, над Онтарио, Квебеком и Род-Айлендом в воскресенье, 17 июля 2022 года около 04:55 UT.
 

19.07.2022

О чем нужно помнить пациентам с сахарным диабетом и тем, кто находится в группе риска

Число пациентов, имеющих сахарный диабет, регулярно растет. Это связано с наследственностью, неправильным образом жизни, генетической предрасположенностью и прочими факторами. Практически любой человек может попасть в группу риска, однако отчаиваться не стоит.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)