Выбор фона:
18.07.2022

Ожившая история. Царицы Древнего Египта

Современные технологии основанные на работе искусственного интеллекта, в наше время позволяют взглянуть на лица исторических личностей живших сотни и тысячи лет назад. 

18.07.2022

История удлиненных черепов и отрицаемая история древних людей: Интервью с Марком Лаплумом

Марк Лаплум - художник и независимый исследователь, который занимается созданием реконструкционных рисунков древних людей с вытянутыми черепами.

18.07.2022

Американец выиграл 250 000 долларов в лотерею, используя числа, увиденные во сне

Алонзо Коулман, проживающий в округе Хенрико, штат Вирджиния, выиграл 250 000 долларов в местной лотерее "Банк на миллион" от Virginia Lottery.

18.07.2022

"Космические ковчеги" спрятаны под Землей для эвакуации людей во время апокалипсиса

Профессор, специалист по вопросам экзополитики (изучение ключевых личностей, институтов и политических процессов, связанных с внеземной жизнью), попытался успокоить человечество, заявив, что если произойдет глобальная катастрофа, огромные корабли готовы доставить людей в безопасное место во Вселенной.

2469 5 НЛО
18.07.2022

Бывший инженер "Зоны 51": США держат в плену инопланетян и крадут их технологии

Теоретики заговора в отношении НЛО и инопланетян считают, что свидетельства разоблачителей доказывают, что на нескольких подземных объектах правительства по всей стране ведутся сверхсекретные работы по реинжинирингу инопланетных технологий.

1950 2 НЛО
18.07.2022

Инопланетяне жили в наших океанах еще до появления людей на Земле

Тема подводных баз НЛО - очень большая часть уфологии, сотни раз было замечено, как странные летающие объекты скрывались под водой или появлялись из воды. И если у инопланетян действительно есть подводные базы на Земле, то как давно они были построены?

1321 0 НЛО
18.07.2022

Парящий в воздухе город появился в небе над Хайкоу в Китае

14 июля 2022 года жители Хайкоу, столицы южнокитайского острова Хайнань, были ошеломлены видом странного явления в небе. На кадрах, которые снял местный житель, видно, как таинственный город парит в небе.

18.07.2022

Физик, переживший околосмертный опыт, теперь исследует загробную жизнь

Один ученый из Сан-Франциско, который десятилетиями размышлял над загадками физики, обратил свое внимание на загадку человеческого сознания.

18.07.2022

Наша Вселенная может находиться внутри 4-мерной черной дыры, считают ученые

Пространство содержит трехмерные черные дыры с двумерными горизонтами событий. Согласно этим рассуждениям, если Вселенная является горизонтом событий, то она должна была возникнуть из четырехмерной черной дыры.

18.07.2022

Люди обладают способностью телепатически общаться с другим человеком во сне

Доктор Стэнли Криппнер, доктор философии, известный исследователь сознания, провел множество успешных экспериментов, демонстрирующих реальность телепатии во сне.
 

18.07.2022

Космические преобразователи информации: О смысле жизни в самом широком смысле этого слова

Для чего, черт возьми, нужна жизнь? Я не имею в виду экзистенциальный смысл жизни, хотя, может быть, в конечном итоге это и приведет к этому. Я имею в виду это в гораздо более конкретном смысле: какова реальная функция биологической жизни?

18.07.2022

Первое в истории человечества открытие экзопланеты было невероятной случайностью

В начале 1990-х годов была сделана планетарная история. В 1992 году два астронома, Александр Вольщан и Дейл Фрейл, опубликовали в журнале Nature статью, в которой объявили об открытии самых первых планет за пределами Солнечной системы.

18.07.2022

Вся юго-западная Европа сейчас в огне, и становится только жарче

В воскресенье пожарные боролись за ликвидацию лесных пожаров, охвативших юго-западную Европу, поскольку жара не подает признаков ослабления, а в Великобритании на предстоящей неделе могут быть установлены новые температурные рекорды.

18.07.2022

Химики впервые перестроили атомные связи в одной молекуле

Химическая инженерия сделала шаг вперед: исследователи из Университета Сантьяго-де-Компостела в Испании, Университета Регенсбурга в Германии и IBM Research Europe заставили одну молекулу пройти ряд превращений с помощью ничтожно малого напряжения.
 

18.07.2022

Волшебное зеркало со скрытым изображением обнаружено в музее Цинциннати

Спрятанное на виду - в хранилище коллекции искусства Восточной Азии Художественного музея Цинциннати, казалось бы, ничем не примечательное бронзовое зеркало из Китая 15 и 16 веков. Являясь частью огромной коллекции, насчитывающей сотни тысяч других артефактов, оно оказывается чрезвычайно редким магическим зеркалом, с изображением Будды, окутанным мистическими лучами.

18.07.2022

В Мурманске прошел мощный ливень с градом

Сильный проливной дождь, сопровождающийся вспышками молнии и раскатами грома, обрушился на областной центр.

18.07.2022

На Кемерово обрушился сильный град

Жители столицы Кузбасса сообщили о сильном граде, который в воскресенье днем обрушился на несколько районов города. Буйство непогоды кемеровчане запечатлели на камеру.

18.07.2022

На Гомель обрушились сильный ливень и град

Сильный ливень и град обрушились в воскресенье на белорусский Гомель, десятки улиц в городе оказались подтоплены. 

18.07.2022

По северу Кировской области прошел смерч

По северо-востоку Кировской области около Кирса, прошел торнадо. Воронка смерча образовалась из мини-суперячейки. 
 

18.07.2022

Ученые дали несколько советов, как остановить вторжение нежелательных мыслей

Для большинства из нас контролировать нежелательные мысли нелегко, но новое исследование описывает подход, который каждый из нас может использовать, чтобы ограничить количество мыслей, которые приходят в голову без приглашения.

18.07.2022

Как работают клубные врачи в футболе

Медперсонал в футболе помогает игрокам поддерживать отличную физическую форму, а в случае получения травм он контролирует их правильное восстановление. Естественно, что здоровье футболистов и их физподготовка являются самыми главными факторами для успеха команды.

18.07.2022

Окаменелости возрастом 1,4 млн лет указывают на то, что современные человеческие лица появились раньше, чем считалось ранее

Древняя верхняя челюстная кость, обнаруженная в Испании, демонстрирует уникальные черты лица человека, который может быть самым древним из известных родственников древнего человека в Европе. 

18.07.2022

Появляется все больше доказательств того, что жизнь на Земле началась не только с РНК

Вопрос о том, как зародилась жизнь на Земле, продолжает интересовать ученых, но заглянуть на миллиарды лет в прошлое не так-то просто. Теперь появляется все больше доказательств относительно новой гипотезы зарождения жизни: очень точное сочетание РНК и ДНК.

18.07.2022

Как улететь в Турцию по горящей путёвке и не прогадать

Какие возможности открываются перед тем, кто приобрёл горящую путёвку.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)