Выбор фона:
21.07.2022

Что делали люди на Юконе 24 000 лет назад?

Ученые исследовали останки из пещер и считают, что эти убежища служили временными лагерями для охотников, которые охотились на лошадей.

21.07.2022

Невидимые для нас инопланетяне действительно могут жить среди нас

Жизнь довольно легко распознать. Она движется, растет, питается, выделяет, размножается. Все просто. В биологии исследователи часто используют аббревиатуру " MRSGREN" для ее описания. Она расшифровывается как движение, дыхание, чувствительность, рост, размножение, выделение и питание.

2058 2 НЛО
21.07.2022

Странное облако-НЛО над Луной было запечатлено на 458 снимках миссии "Аполлон-16"

В архивах НАСА есть множество необычных фотографий, сделанных миссией "Аполлон-16" в 1972 году. Исследователи обнаружили эти снимки еще в 2011 году, но вновь обратили на них внимание и решили изучить заново.
 

1581 0 НЛО
21.07.2022

Гигантские "входы" в подземные города Антарктиды

Один из спутников, фотографировавших Антарктиду еще в 2016 году, обнаружил на ледяном континенте странное образование, напоминающее по своей форме гигантский вход в пещеру или туннель.

21.07.2022

Инопланетяне уже живут на Земле. Ученые обескуражили теорией о невидимой для человека биосфере

На днях в Бирмингеме случился инцидент. Некто Стиви Холл с помощью сервиса Google подыскивал парковку возле паба, куда он собрался на выходные. Неожиданно в толпе (ее сфотографировал робот Google вместе с улицами и переулками еще в апреле) он обнаружил монстра. У человека было зеленое лицо, огромная борода, он стоял и смотрел прямо в камеру.

21.07.2022

Ученые обнаружили предвестников приближающегося Всемирного потопа

«Черные курильщики» - так называют геотермальные источники, действующие на дне океанов. Из этих объектов в виде многометровых трубок в океаны поступает невероятно горячая вода под давлением в сотни атмосфер. Сочится вместе с разнообразными химическими веществами.

21.07.2022

Кладбище слонов и носорогов возрастом 1,4 миллиона лет нашли на Кубани

В экспозиции Азовского музея-заповедника можно увидеть единственный в мире скелет пятиметрового чудища — кавказского эласмотрерия — такими питались только-только «выпрямившиеся» люди, Homo erectus.

21.07.2022

Предки пингвинов сформировались в Новой Зеландии

Команда палеогенетиков и палеонтологов под руководством научного сотрудника Копенгагенского университета Терезы Коул проанализировала геномы современных пингвинов и анатомию 47 вымерших видов. Это позволило составить детальную картину генетической и биологической эволюции птиц.

21.07.2022

Ледник-убийца и сильнейшая засуха могут заставить Италию отменить запрет на ГМО

Депутаты Италии просят отменить запрет на выращивание генетически модифицированных растений из-за того, что экстремальные засухи и высокие температуры становятся нормой в Италии.

21.07.2022

В космических пузырях Ферми обнаружили газ иного происхождения

Астрономы США обнаружили, что химический состав некоторых газовых облаков в космических пузырях Ферми не совпадает с химическим составом в центре Млечного Пути.

21.07.2022

Биологи нашли самый полный скелет атлантического серого кита

Ученые нашли в Северной Каролине первый полный скелет атлантического серого кита

21.07.2022

На Ангаре нашли тайник каменных орудий

В раскопе на Ангаре нашли каменные орудия, которые были сделаны 5 тысяч лет назад носителями усть-бельской неолитической традиции

21.07.2022

70 процентов богатых экосистем Мирового океана оказались под угрозой

Международная группа ученых обнаружила, что глобальное потепление ставит под угрозу существование морских организмов в 70 процентах районов Мирового океана с богатым биоразнообразием.

21.07.2022

Искусственный интеллект предсказывает экваториальные плазменные пузыри в атмосфере

Данные европейских спутников SWARM использовались для обучения искусственного интеллекта предсказанию пузырьков атмосферной плазмы

21.07.2022

Амёбы с раковинами «рассказали» о древних пожарах в Сибири

Ученые провели комплексные исследования, посвященные восстановлению лесных экосистем северной тайги после пожаров. Результаты помогут спрогнозировать изменения высокоширотных экосистем Северного полушария в условиях изменяющегося климата. А помогли исследователям в их работе, как ни странно, амебы с раковинами.

21.07.2022

Астрофизики считают, что нашли таинственный источник высокоэнергетических нейтрино

Некоторые из самых ярких и энергичных объектов во Вселенной являются загадочным источником высокоэнергетических космических нейтрино, подтвердило новое исследование.

21.07.2022

Микросигналы могут "будить" мозг сотни раз за ночь, показало исследование на мышах

Возможно, вас удивит тот факт, что даже во время глубокого сна ваш мозг циклически повторяет короткие вспышки бодрствования.  

21.07.2022

Тайна эволюции теплокровных млекопитающих наконец-то может быть раскрыта

Когда около 230 миллионов лет назад первые динозавры встали на ноги, появились и предки современных млекопитающих. Где-то на этом пути они развили удивительную способность: генерировать собственное тепло. 

21.07.2022

Солнечный шторм "Огненный каньон" движется в нашу сторону

Солнечные ветры, вызванные разрывом гигантского "огненного каньона" на Солнце, могут обрушиться на Землю 21 июля, вызвав геомагнитную бурю G1.

21.07.2022

Космический телескоп "Джеймс Уэбб", возможно, уже нашел самую старую галактику из когда-либо обнаруженных

Спустя всего неделю после того, как миру были представлены первые снимки, космический телескоп Джеймса Вебба, возможно, обнаружил галактику, существовавшую 13,5 миллиардов лет назад, сообщил ученый, проанализировавший полученные данные.

21.07.2022

Эта странная новая фаза материи существует в двух временных измерениях

Новая фаза материи была обнаружена в квантовом компьютере после того, как физики направили свет на его кубиты по схеме, вдохновленной последовательностью Фибоначчи.

21.07.2022

Одно из первых животных, вышедших на сушу, сразу же вернулось в воду

Примерно 365 миллионов лет назад одна группа рыб покинула воду, чтобы жить на суше.

21.07.2022

Австралия: Экологический отчет, который никто не должен игнорировать

Каждые пять лет правительство Австралии выпускает всеобъемлющий отчет о состоянии окружающей среды страны, подготовленный группой независимых ученых. Последний отчет, опубликованный на этой неделе, давно назревал, и всегда ожидалось, что он будет показателем климатической катастрофы.

21.07.2022

Результаты нового масштабного исследования показывают, что депрессия - это не дисбаланс серотонина

Для миллионов людей во всем мире спасение от долгих периодов мрачных мыслей и гнетущих чувств приходит в виде таблеток, каждая доза которых делает все возможное, чтобы баланс скромного нейромедиатора под названием серотонин оставался под относительным контролем.

21.07.2022

Это потрясающее изображение показывает звезду такой, какой вы ее еще никогда не видели

Это немного похоже на неоновые рисунки 80-х годов. Но то, что изображено на картинке выше, намного, намного круче.

21.07.2022

Наводнения сеют хаос в Нигерии

По меньшей мере 4 человека погибли и сотни были вынуждены покинуть свои дома после сильного наводнения в штате Йобе на северо-востоке Нигерии. Наводнение затронуло и другие районы страны с июня 2022 года.

21.07.2022

Экстремальные погодные условия: В то время как Западная Европа горит, на Россию обрушиваются грозы, эпохальный град и наводнения

Обратная сторона интенсивной волны жары, охватившей Европу. Сильная волна жары, которая охватила и продолжает охватывать большую часть Центральной Западной и Северной Европы, привела к противоположным последствиям на другой стороне континента.

21.07.2022

Пожары второй день угрожают пригородам Афин

Почти 500 пожарных пытались сдержать крупный лесной пожар, который второй день угрожает пригородам на холмах за пределами Афин, после того как сотни жителей были эвакуированы ночью.

21.07.2022

Что дает эллиптический тренажер

Эллиптические тренажеры никогда не простаивают без дела в спортзале. Секрет популярности в решении целого комплекса задач по улучшению физической формы.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)