Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения сеют хаос в Нигерии
21.07.2022

Наводнения сеют хаос в Нигерии

Оценка: 0.0    890 0 Природные катаклизмы
08:57

По меньшей мере 4 человека погибли и сотни были вынуждены покинуть свои дома после сильного наводнения в штате Йобе на северо-востоке Нигерии. Наводнение затронуло и другие районы страны с июня 2022 года.

Штат Йобе

Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями штата Йобе (SEMA) сообщило о гибели 4 человек, несколько человек получили ранения после наводнений в штате с 17 июля 2022 года. Десятки домов были повреждены или разрушены, что вынудило около 100 семей переселиться в аварийные помещения в общественных зданиях.

Наводнения также разрушили инфраструктуру, сельскохозяйственные угодья и скот в 12 общинах в Гулани и Гуджба LGAs. Был разрушен мост, в результате чего четыре общины в местной администрации Гулани оказались изолированными. Также были повреждены продовольственные склады, и многие общины потеряли ценные запасы продовольствия.

Проливной дождь вызвал разрушения в столице штата Даматуру 26 июня. Улицы были затоплены, а здания обрушились. Аварийные бригады спасли по меньшей мере 17 человек, оказавшихся в ловушке из обрушившихся зданий. Все 17 человек получили травмы в ближайшей больнице.

Штат Лагос

Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями штата Лагос (LASEMA) сообщило, что сильные дожди, прошедшие примерно 08 июля 2022 года, вызвали наводнение в районе метрополии Лагоса и прилегающих районах штата Лагос. LASEMA призвало жителей избегать поездок без крайней необходимости и обратилось к общественным лидерам с призывом очистить заблокированные дренажные каналы.

Для спасения людей из паводковых вод были вызваны бригады скорой помощи. Позднее власти подтвердили, что в результате наводнения погибли в общей сложности 7 человек.

Город Лаго пережил наводнение несколькими неделями ранее, когда 18 июня после многочасового ливня были затоплены дороги, дома и уничтожено имущество.

Абуджа и Федеральная столичная территория

Местные СМИ Нигерии сообщили о наводнении на юго-западе столицы, Абуджи, 26 июня 2022 года, что вызвало серьезные проблемы с движением транспорта и затруднило проезд к международному аэропорту Ннамди Азикиве.

Штат Анамбра

Внезапные наводнения повредили или разрушили инфраструктуру и около 30 магазинов в местном правительственном районе Огбару штата Анамбра 25 июня 2022 года. В начале июля в некоторых районах штата прошли сильные дожди. 02 июля один человек погиб в результате наводнения в северном местном правительственном районе Идемили.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)