Выбор фона:
01.07.2022

Эксперты говорят, что мы все должны хранить свои какашки в банке, и вот почему

Пересадка фекалий в последние годы не сходит со страниц газет, демонстрируя многообещающие результаты во всем, начиная от лечения COVID-19 и заканчивая экспериментами по борьбе со старением на животных, но мы все еще только царапаем поверхность, говорят ученые.

01.07.2022

Вулкан Тонга выбросил волны давления "очень близко к теоретическому пределу"

Массивное извержение подводного вулкана Тонга в Тихом океане в начале этого года вызвало взрыв такой силы, что он послал мощные волны давления через атмосферу и вокруг земного шара.

01.07.2022

Новое исследование выявило разрушительное воздействие на кости астронавтов от жизни в космосе

Космонавты теряют в космосе костную массу за десятилетия, которая у многих не восстанавливается даже через год после возвращения на Землю, сообщили исследователи в четверг, предупредив, что это может стать "большой проблемой" для будущих полетов на Марс.

01.07.2022

После крупнейшего вымирания на Земле эти животные первыми восстановились после катастрофы

Пермско-триасовое вымирание, произошедшее примерно 252 миллиона лет назад, в народе называют Великим вымиранием из-за того, как оно уничтожило жизнь на Земле, практически полностью прекратив ее существование. Это самое сильное вымирание в истории.

01.07.2022

"Счастливая" и "грустная" музыка, возможно, не так универсальна, как мы думали

Это кульминация фильма. Любовный интерес главного героя смертельно ранен, их собака убежала, и почему-то идет дождь. Чтобы подчеркнуть, что это душераздирающий момент, музыка играет в мрачном минорном ключе.

01.07.2022

Ученые измерили способность к восприятию под названием "О". Насколько хороша ваша?

Подобно снежинкам, нет двух совершенно одинаковых людей. Вы, вероятно, привыкли к тому, что люди существенно различаются по характеру и когнитивным способностям - таким навыкам, как решение проблем или запоминание информации.

01.07.2022

Пандемия продемонстрировала, что можно остановить глобальное потепление

Поскольку исследователи предупреждают, что ограничение глобального потепления до 1,5 °C быстро ускользает от нашей власти, мы знаем, что для достижения этой цели потребуются колоссальные усилия. Но масштаб необходимого сокращения выбросов - это то, чего мы уже достигли - совсем недавно и довольно случайно.

01.07.2022

Французы сняли на видео в водах реки Сены 10-метрового кита

Крупного кита заметили французские моряки в водах реки Сены в четверг, 30 июня.

01.07.2022

2 500 лет назад роботы охраняли мощи Будды, гласит легенда Древней Индии

Еще Гомер, более 2 500 лет назад, в греческой мифологии исследовал идею автоматов и самодвижущихся устройств. К третьему веку до нашей эры инженеры в эллинистической Александрии в Египте создавали настоящих механических роботов и машины. И такие научные технологии не были уникальны для греко-римской культуры.

01.07.2022

Биологи обнаружили в ЮАР китов-маньяков, убивающих акул и поедающих их внутренности

С 2017 года пара самцов косаток стоит за массовым убийством больших белых акул у побережья ЮАР, об этом говорится в исследовании биологов из заповедника Дайер-Айленд в Южной Африке

01.07.2022

Великая пирамида Гизы - электростанция?

Неужели древние египтяне уже знали, как использовать силу электричества задолго до 1800-х годов?

01.07.2022

Российский прибор обнаружил загадочные оазисы с водородом на экваторе Марса

Российский прибор ФРЕНД на борту аппарата TGO российско-европейской миссии ExoMars-2016 составил новую карту содержания водорода в грунте Марса и обнаружил на Красной планете загадочные скопления этого элемента, сообщает Роскосмос.

01.07.2022

Окаменелости в колыбели человечества возобновили споры о происхождении людей

Окаменелости ранних предков человека, найденные в южноафриканской пещерной системе, могут быть на 1 миллион лет старше, чем считалось ранее, говорится в исследовании.

01.07.2022

В Крыму обнаружили непотревоженные древнеримские гробницы

В Севастополе обнаружили погребальный комплекс II века нашей эры.

01.07.2022

НАСА анонсировало самое «глубокое» изображение Вселенной

Администратор НАСА Билл Нельсон (Bill Nelson) анонсировал, что 12 июля агентство представит самое «глубокое» изображение Вселенной, которое было получено благодаря космическому телескопу Джеймса Уэбба.

01.07.2022

Ученые изучили микробы из 100-летних кишок улиток

В июле 1920 года ученый из Колорадо собрал улиток Oreohelix strigosa и принес их в свою лабораторию, тщательно сохранив свои находки. 

01.07.2022

Большой дольмен Менга в Антекере, Малага, Испания

Дольмен Менга - это мегалитический курган, называемый тумулус, длинный курган, разновидность дольмена. Он находится недалеко от Антекеры, Малага, Испания.

01.07.2022

Электромагнитное окружение Земли помогает растениям противостоять стрессу

Электромагнитное поле Земли способствует развитию у растений "защитного" эффекта, который помогает им адаптироваться к стрессовым условиям

01.07.2022

Ученые раскрыли состав древнеримского вина

Ученые из Италии и Франции изучили состав и структуру стенок трех амфор и выявили, что виноделы времен Древнего Рима использовали местный виноград и его цветы, также они импортировали смолу и специи из других регионов Европы

01.07.2022

В центре столицы Карачаево-Черкесии обнаружили старинное захоронение

В столице Карачаево-Черкесии при проведении строительных работ на месте центрального парка было обнаружено старинное захоронение. В настоящее время историки устанавливают его возраст, после чего будет принято решение о продолжении строительства или запрете ряда работ.

01.07.2022

Кишечные инфекции оказались способны передаваться воздушно-капельным путем

Ученые из Национального института здравоохранения США обнаружили, что группа вирусов, вызывающих кишечные инфекции, может распространяться через слюну мышей

01.07.2022

Шимпанзе научились рыть колодцы, чтобы пить чистую воду

Такое поведение не только демонстрирует значительные изменения в окружающей среде, но и способность шимпанзе адаптироваться к новым условиям.

01.07.2022

Дизайн коммерческого интерьера и его влияние на бизнес

Успешность бизнеса отчасти зависит от условий, в которых работает компания. Поэтому владельцу любой фирмы необходимо ответственно относиться к дизайну интерьера рабочего помещения. Для его обустройства желательно использовать качественные и долговечные материалы, а также профессиональные дизайнерские проекты.

01.07.2022

"Магический" древний идол найден в могущественном Чан-Чане

В Перу археологи, проводящие раскопки в руинах древнего мегаполиса Чан-Чан, обнаружили прекрасно сохранившуюся деревянную фигурку, которая использовалась для магических церемоний.

01.07.2022

По всей Европе протянулась сеть подземных тоннелей рукотворного происхождения

От запада Шотландии до юга Турции протянулась сеть загадочных подземных тоннелей явно рукотворного происхождения, которые называют "эрдстоллами".

01.07.2022

Бангладеш: Число погибших в результате наводнения возросло до 92 человек

Кроме того, за этот период 9 496 человек пострадали от различных заболеваний, таких как ухудшение зрения, диарея, кожные заболевания или получили укусы змей.

01.07.2022

Духовные практики: как достичь гармонии, записавшись на онлайн курсы

Самопознание — это длительный и сложный процесс, с которым не справиться без помощи опытного наставника. Неслучайно духовные практики давних лет всегда были основаны на взаимодействии учителя и ученика.

01.07.2022

8 погибших, 23 пропавших без вести после мощного оползня в Манипуре, Индия

По меньшей мере восемь человек погибли и еще 13 получили ранения после того, как мощный оползень сошел на город в округе Ноней на западе Манипура. 

01.07.2022

В результате внезапных наводнений под водой оказался город Обуаси в Гане

Наводнения обрушились на Обуаси в Ашанти, Гана. Сильный дождь вызвал внезапные наводнения, что привело к разрушениям во всем районе.

01.07.2022

У подножья Альп раскопали неизвестный римский город

Специалисты Национального института превентивных археологических исследований Франции (Inrap) раскопали древний город, который был расположен у подножия альпийских перевалов Манс и Баярд.

01.07.2022

Пять лучших септиков без откачки: что установить в частном доме

Владельцы частных домов на собственном опыте знают, что накопительные ёмкости для канализации создают много проблем. В первую очередь, при использовании таких приспособлений возникает вопрос откачки, который приходится решать с достаточно большими затратами.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)