Выбор фона:
26.07.2022

По древней формуле воссозданы 3200-летние духи Таппути, первой в истории женщины-химика

Одна из формул приготовления духов, написанная на аккадском языке на глиняных табличках Таппути, известной как первой в мире женщиной-парфюмером и первой женщиной-химиком в Месопотамии 3200 лет назад, была впервые воссоздана.

26.07.2022

Летчик стал свидетелем появления НЛО во время полета в 1931 году

Сэр Фрэнсис Чарльз Чичестер (17 сентября 1901 - 26 августа 1972) был британским бизнесменом, авиатором-первопроходцем и мореплавателем.

1441 0 НЛО
26.07.2022

Найдены течения, ускоряющие таяние льдов в Арктике

Российские ученые нашли новые течения в желобе Святой Анны, через который проходит часть теплых вод из Северной Атлантики в Арктику. Эти течения могут ускорять таяние морских льдов летом, а также замедлять их образование зимой

26.07.2022

Гигантские мадагаскарские тараканы в Москве попали на видео

В Москве заметили гигантских мадагаскарских тараканов. Тропические насекомые попали на видео

26.07.2022

Биологи из США опровергли провокационную теорию о тираннозавре Рексе

Сотрудники Американского Музея Естественной Истории показали, что все найденные останки тираннозавра Рекса принадлежат одному виду, опровергнув провокационную гипотезу о существовании трех видов.

26.07.2022

Археологи обнаружили древнерусскую плетеную серебряную тесьму

Российские археологи обнаружили в Гнездове ряд новых артефактов IX-X веков.

26.07.2022

В NASA рассказали, как собираются искать жизнь на других планетах

Ученые института передовых концепций NASA описали миссию по созданию телескопов для обнаружения биосигналов на близлежащих экзопланетах.

26.07.2022

Древние породы подсказали, как Земле избежать судьбы, подобной Марсу

Примерно в 1 800 милях (около 3 тыс.) под нашими ногами вращающееся жидкое железо во внешнем ядре Земли создает защитное магнитное поле нашей планеты. Оно невидимо, но жизненно необходимо для жизни на поверхности Земли, поскольку защищает планету от солнечного ветра – потоков солнечной радиации.

26.07.2022

Общий предок медуз и кораллов найден в Англии

Отпечатки тела самой древней медузы на Земле обнаружены в Великобритании. Возраст отпечатков существа – около 557 млн лет. При этом считается, что большая часть современных групп и типов животных появилась 540-520 миллионов лет назад.

26.07.2022

Ученые установили пользу частых ночных пробуждений

Ни для кого не секрет, что продолжительная ночная бессонница никому не идет на пользу, а вот кратковременные ночные пробуждения безопасны и являются неотъемлемой частью хорошего сна.

26.07.2022

Загадочный и, возможно, живой объект, который был сфотографирован марсианским ровером, исчез без следа

Специалисты NASA на днях обнародовали снимок, который марсоход «Настойчивость» (NASA's Perseverance rover) сделал 16 июля 2022 - на 499 день своего пребывания в кратере Езеро (Jezero Crater). Там пусто. Ничего, кроме песка, не видно.

26.07.2022

Телескоп «Джеймс Уэбб» сфотографировал настоящую червоточину

Профессор из университета Копенгагена Габриель Браммер выложил в социальные сети изображение галактики Messier 74, запечатленное космическим телескопом «Джеймс Уэбб». Фотография в инфракрасном спектре напомнила пользователям о червоточинах из научно-фантастических фильмов.

26.07.2022

Археологи нашли голову древнеегипетской мумии на чердаке обычного дома в Англии

Специалисты по рентгенологии и археологии из Кентерберийского университета Крайст-Черч провели компьютерную томографию голове древнеегипетской мумии, которую несколько лет назад обнаружили на чердаке дома в небольшом городе Англии.

26.07.2022

Студентка разгадала тайну формирования галактик

Студентка бакалавриата Массачусетского университета в Амхерсте смогла разгадать тайну формирования галактик. В частности она выяснила, что развитие этих объектов вызвано двумя факторами, но их взаимосвязь остается под вопросом, который получится исследовать с помощью телескопа Джеймса Уэбба.

26.07.2022

Археологи обнаружили, что древние дети играли в лужах, оставленных гигантскими ленивцами

Находка археологов из Борнмутского университета показывает, что древние дети играли в лужах, оставленных гигантскими ленивцами, об этом сообщает Live Science со ссылкой на слова одного из исследователей Мэттью Беннетта.

26.07.2022

Неизвестную науке гадюку обнаружили в национальном парке Китая

Ученые провели исследования в Национальном природном заповеднике Цзючжайгоу в провинции Сычуань (Китай). Площадь заповедника составляет 651 квадратный километр.

26.07.2022

У колибри больше цветов, чем у всех остальных птиц вместе взятых

У птиц есть дополнительные колбочки в сетчатке глаза, которые позволяют им видеть ультрафиолетовые цвета, невидимые для человека.

26.07.2022

Теперь мы знаем, почему у Юпитера нет больших, великолепных колец, как у Сатурна

Учитывая его сходство с соседом, Сатурном, кажется естественным спросить, почему Юпитер также не имеет великолепной, обширной системы видимых колец.

26.07.2022

Частая дремота может быть признаком серьезных рисков для здоровья, считают ученые

Есть ли что-нибудь приятнее, чем заснуть в ленивый полдень с уютным домашним питомцем и недочитанной книгой?

26.07.2022

Почему москвичи переезжают жить в Подмосковье?

По статистике около 2/3 москвичей живут в квартирах. Но при этом многие считают идеальным для себя вариантом жилья — это частный дом.

26.07.2022

Новый материал для лицевых масок способен улавливать и дезактивировать частицы коронавируса

Пандемия COVID-19 отнюдь не закончилась, но со временем ученые узнают все больше и больше о вирусе - и о различных способах защиты от него, включая новые и усовершенствованные маски для лица.

26.07.2022

Древний метеорит "Canyon Diablo" и его загадочная структура алмазных кристаллов

Изучая алмазы внутри древнего метеорита, ученые обнаружили странную, переплетенную микроскопическую структуру, которая никогда не встречалась ранее.

26.07.2022

Уютный дом: советы по созданию комфорта

Каждый из нас не раз замечал, что в одном доме испытываешь дискомфорт, холод и пустоту и хочется поскорее его покинуть, а в другом настолько приятно находиться, что не хочется уходить. Эти ощущения не случайны, ведь восприятие человека проходит через все пять органов чувств: осязание, обоняние, слух, зрение и вкус и каждый из них способствует выработке тех или иных ощущений и эмоций.

26.07.2022

Во время матча робот-шахматист схватил и сломал палец 7-летнему мальчику

Когда будет написана история появления роботов, возможно, в первой главе будет описан этот случай: семилетнему мальчику сломал палец робот-соперник во время шахматного матча в Москве.

26.07.2022

Загадочный детский гепатит, похоже, является результатом совместной работы двух вирусов, считают ученые

Британские исследователи сообщили в понедельник о прорыве в изучении загадочных случаев гепатита, поражающих маленьких детей, обнаружив, что серьезное заболевание печени связано с совместным заражением двумя распространенными вирусами, но не коронавирусом.

26.07.2022

Сильнейшая песчаная буря на северо-западе Китая погрузила города во тьму

Сильная песчаная буря окутала мраком города и деревни на северо-западе Китая, пронесшись по монгольской и тибетской автономной префектуре Хайси в провинции Цинхай. 

26.07.2022

Топпинги и сиропы для ресторана и бара — вкусное дополнение к любимым блюдам

Для приготовления качественных и вкусных десертов, прохладительных напитков и мороженого нужно использовать только натуральные ингредиенты. Это касается и топпингов, которые делают блюдо ещё более красивым и интересным. Такие компоненты лучше закупать у крупных производителей

26.07.2022

Большая часть Франции страдает от засухи

Почти вся Франция сейчас находится в состоянии засухи, введены ограничения на использование воды, поскольку страна борется с исключительно засушливым летом.

26.07.2022

На греческом острове Лесбос из-за лесного пожара эвакуировали курортный поселок

Туристы и жители были эвакуированы с популярного курорта на греческом острове Лесбос после того, как лесной пожар уничтожил дома в прибрежной деревне Ватера.

26.07.2022

Сильный снегопад обрушился на северо-западную китайскую провинцию Ганьсу

Некоторые горные районы северо-западной китайской провинции Ганьсу сейчас покрыты снегом толщиной от четырех до пяти сантиметров. 

26.07.2022

Нефтегазовый сепаратор: устройство и назначение

На предприятиях нефтяной и химической промышленности зачастую используются нефтегазовые сепараторы. Это оборудование позволяет очистить материал от газов и воды.

26.07.2022

Торфяной оползень сошел на Шетландских островах

Шетландские острова, расположенные у северного побережья Шотландии, покрыты большим количеством болот. В таких условиях исключительные осадки и/или нарушение торфа в результате деятельности человека могут вызвать торфяные оползни

26.07.2022

Двухъярусные кровати — какими они бывают

Не все семьи могут похвастаться просторными квартирами, где можно обустроить большую спальню для ребенка. Чаще всего детские имеют небольшой размер, а в ней нужно разместить зоны для отдыха, активных занятий и учебы.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ? 
В каких пропор (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)