Выбор фона:
02.07.2022

Почему динозавры не вымерли во время вулканических зим триасового периода

Учёные выяснили, как динозавры в конце триасового периода пережили вулканические зимы, приведшие к вымиранию многих видов животных. По мнению исследователей, динозавры адаптировались к суровому климату, поскольку задолго до глобальной катастрофы обитали в холодных районах планеты.

02.07.2022

Около 1,81 млрд людей проживают в зонах с высоким риском наводнений

Исследователи пришли к выводу, что сейчас около 1,81 млрд людей проживают в зонах с высоким риском возникновения наводнений. Большинство регионов находятся в Южной и Восточной Азии

02.07.2022

К чему могут привести мощные вспышки на Солнце

В 2022 году астрономы сообщили об аномальном росте солнечной активности. О том, как формируются магнитные бури и какие последствия они могут принести, рассказывает научный обозреватель Николай Гринько.

02.07.2022

Люди нарушили важнейшие функции рек

За последние 40 лет люди вызвали беспрецедентные изменения в формировании речных наносов. Исследование американских ученых из Дартмутского колледжа

02.07.2022

Собаки из Евразии и Африки произошли от разных групп волков

Палеогенетики расшифровали геномы 70 древних волков и обнаружили, что современные породы собак из Евразии и Африки произошли от разных популяций.

02.07.2022

Дикого гуся впервые увидели в открытом море

Ученые Арктического плавучего университета-2022 (АПУ-2022) на научно-экспедиционном судне "Профессор Молчанов" впервые в ходе экспедиций проекта наблюдали в открытом море гуменника (дикого гуся) во время судовых учетов птиц.

02.07.2022

Следы пластика обнаружены в фекалиях более половины исследованных видов наземных животных

Исследователи, изучающие влияние пластика на мелких млекопитающих в Англии и Уэльсе, обнаружили его следы в фекалиях более чем половины изученных видов.

02.07.2022

Как ученые побеждают смерть и как скоро люди смогут жить до 200 лет

Человек сможет жить до 200 лет и это время уже не за горами, с таким смелым заявлением выступают британские ученые. Поможет ли в этом таблетка, удаляющая из организма отжившие свое клетки, изучение ДНК рептилий – долгожителей, или вживленный в мозг чип, а быть может, несколько этих мер одновременно?

02.07.2022

Комаров привлекает запах переносчиков вирусов Зика и Денге

Китайские и американские молекулярные биологи выяснили, что заражение вирусами Зика и Денге приводит к выработке на коже человека молекул, привлекающих внимание комаров.

02.07.2022

Горбатые киты оказались способны учиться песням у сородичей

Горбатые киты способны быстро выучить сложные песенные паттерны других популяций китов, выяснили исследователи Квинслендского университета

02.07.2022

Вирусологи обнаружили патогены, ставшие причиной возникновения жизни на Земле

Ученые обнаружили следы вирусов, скрытых в древней группе микробов, которые поспособствовали возникновению сложной жизни на Земле, начиная от грибов и заканчивая людьми.

02.07.2022

Древнейшего предка гигантских панд нашли в Китае

Исследование ученых из Музея естественной истории округа Лос-Анджелес (США) показало, когда панды научились есть бамбук. Согласно его результатам, это произошло не менее шести миллионов лет назад

02.07.2022

В результате сильного землетрясения на юге Ирана погибли 5 человек

Пять человек погибли и 44 получили ранения в результате землетрясения магнитудой 6,3 на юге Ирана

02.07.2022

Этично ли использовать клетки человеческого мозга для производства компьютерных чипов?

Ученые работают над тем, как объединить человеческие клетки с компьютерными чипами - но действительно ли это то, что мы должны делать?

02.07.2022

Северная Корея обвиняет "инопланетян" в распространении Ковида

Северная Корея предложила довольно необычное объяснение происхождения вспышки Ковида.

02.07.2022

Во внешнем ядре Земли происходят изменения, о чем свидетельствуют данные сейсмических волн

Большая часть наших знаний о том, что находится в центре нашей планеты, получена в результате изучения сейсмических волн, возникающих при землетрясениях. Тщательный анализ этих волн позволяет выявить состав горных пород и металла под поверхностью Земли.

02.07.2022

Сап-бординг — новое направление водного спорта, которое подойдёт всем

SUP (сап-бординг или САП серфинг) — это один из водных видов спорта, который напоминает смесь обычного серфинга и гребли. Считается, что впервые такой вариант активности стали практиковать на Гавайях. Условия очень просты: человек должен стоять на доске и грести веслом, удерживаясь на поверхности воды.

02.07.2022

Афганистан - 19 человек погибли в результате внезапных наводнений в восточных провинциях

По меньшей мере 19 человек погибли в результате сильного дождя, вызвавшего ливневые наводнения в провинциях Кунар, Лагман, Нангархар и Нуристан на востоке Афганистана.

02.07.2022

Крушение загадочного объекта на Луне озадачило ученых - было ли это НЛО?

Таинственный объект врезался в Луну, образовав два больших кратера. Астрономы НАСА озадачены, они не знают, откуда взялся объект и почему удар пришелся на два разных участка, сообщает НАСА.

1791 0 НЛО
02.07.2022

Кто настоящие хозяева Земли и каковы их планы в отношении Homo Sapiens?

Земля - это своего рода экспериментальный заповедник или ферма, принадлежащая инопланетянам, которые контролируют развитие человечества, гласит противоречивая теория, имеющая на удивление много сторонников.
 

2075 1 НЛО
02.07.2022

Что стоит купить, начиная ремонт в квартире: пять предложений от специалистов

Начиная ремонт в квартире, многие не знаю, что стоит купить в первую очередь. Некоторые предпочитают сначала заменить сантехнику и выполнить сложную работу, например, укладку напольного покрытия.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)