Выбор фона:
30.07.2022

Земля установила рекорд по скорости вращения

По данным Международной службой вращения Земли и справочных систем (IERS), Земля стала крутиться быстрее, установив рекорд. Планета совершила оборот вокруг своей оси на 1,59 миллисекунд быстрее.

30.07.2022

Учёные выяснили вред поцелуев для человечества

Современный штамм вируса, вызывающего герпес, был обнаружен около 5000 лет назад, и исследователи предполагают, что его распространение могло быть вызвано появлением поцелуев.

30.07.2022

Ученые выяснили, как собаки «видят» свои игрушки

Собаки создают запаховые образы своих игрушек одновременно со зрительными.

30.07.2022

Палеонтологи выяснили, что лох-несское чудовище могло существовать в прошлом

Исследователи из Университета Бата (Великобритания) совместно с коллегами из Портсмутского университета (Великобритания) и университета Хасана II в Марокко обнаружили, что некоторые плезиозавры могли жить в пресноводной среде, что делает возможным существование в прошлом Лох-Несского чудовища

30.07.2022

Мировая экономика потеряла $16 млрд из-за инвазивных лягушек и змей

Бесконтрольное размножение амфибий и рептилий вредит сельскому хозяйству и вызывает перебои в электроснабжении по всему миру.

30.07.2022

Нейроны мозга показали более качественный рост у людей, чем у неандертальцев

Ученые впервые проследили за ростом нейронов неандертальцев, что помогло им раскрыть фундаментальные различия в работе генов, отвечающих за рост коры мозга людей и Homo neanderthalensis. Человеческие вариации этих участков ДНК снижают число ошибок при делении "заготовок" нейронов

30.07.2022

Археологи обнаружили самый древний затонувший английский корабль

В Великобритании обнаружили древнейшее затонувшее судно. Видеозапись его исследования опубликовал Борнмутский университет.

30.07.2022

Американские ученые выяснили, что от алкоголя «ржавеет» мозг

Ученые Вашингтонского университета в Сиэтле проанализировали данные за 2020 год миллиарда (!) людей от 15 до 94 лет из 204 стран. По их данным, в 2020 году алкоголем злоупотребляли 1,34 миллиарда человек: из них 1,02 миллиарда мужчин и 312 миллионов женщин. Не удивительно — что еще оставалось делать, когда мир погряз в ковидных локдаунах?..

30.07.2022

Российские зоологи первыми раскрыли особенности питания древней пещерной гиены

Российские ученые из Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН впервые изучили особенности питания ископаемых пещерных гиен, которые обитали на территориях от Британских островов до Тихого океана 11,7 тыс. лет назад.

30.07.2022

В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за вспышки обезьяньей оспы

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул в пятницу ввела режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за вспышки обезьяньей оспы. Об этом сообщает администрации штата.

30.07.2022

В Алтайском крае археологи нашли "Ромео и Джульетту афанасьевского времени"

Участники международной археологической экспедиции "Большой Алтай: тюркское наследие. Сентелек – 2022" обнаружили необычное захоронение III—II тысячелетия до н. э., предположительно, мальчика и девочки, которых неофициально прозвали "Ромео и Джульетта афанасьевского времени"

30.07.2022

Ученые нашли ранее неизвестные структуры внутри метеорита Diablo canyon

Изучая алмазы внутри древнего метеорита Diablo canyon, ученые из Университетского колледжа Лондона обнаружили странную, переплетенную микроскопическую структуру, которую никогда раньше не видели.

30.07.2022

Ученые раскрыли тайну древних погребений в кроватях

Ученые нередко находят на территории Великобритании древние захоронения с усопшими, погребенными на кроватях вместе со всеми необходимыми для сна принадлежностями. Недавно этому нашлось объяснение.

30.07.2022

Почему мы хотим меньше есть, когда на улице жара

Скорее всего, вы замечали, что в жару вам почти не хочется есть, а тяжелая пища и вовсе кажется вам неподъемной. Так, при высоких температурах наше тело обычно подает сигнал мозгу о насыщении гораздо раньше, чем в холодное время года. Но почему так происходит?

30.07.2022

Странные лунные ямы могут иметь температуру, достаточно комфортную для жизни человека

Температура на Луне может меняться от кипения до замерзания в зависимости от того, ночь это или день, но ученые считают, что вполне могут существовать укрытые ямы и пещеры, где температура вполне приемлема - независимо от времени суток.

30.07.2022

Ученые, возможно, обнаружили ключевое различие между мозгом людей и неандертальцев

Ученые, проводившие эксперименты на мышах, обнаружили доказательства того, что ключевые части мозга современного человека развиваются дольше, чем у нашего давно вымершего сородича, неандертальца.
 

30.07.2022

ИИ только что самостоятельно открыл альтернативную физику

Возьмите любой учебник физики, и вы найдете формулу за формулой, описывающие, как предметы шатаются, летают, поворачивают и останавливаются. Формулы описывают действия, которые мы можем наблюдать, но за каждой из них может стоять множество факторов, которые не сразу очевидны.

30.07.2022

Космос и люди

Космос и люди - не идеальное сочетание. Ученые постоянно открывают новые виды рисков для здоровья, связанных с космосом, связанных с тем, как такие факторы, как микрогравитация и космическая радиация, влияют на наши кости и органы, и многое другое. Но длительное воздействие космической среды - это не только забота о нашем теле. Как насчет нашего разума?

30.07.2022

На Восточной Яве началось извержение вулкана Раунг

Вулкан Раунг на Восточной Яве неожиданно извергся в среду, 27 июля 2022 года, в 17:19 по западному индонезийскому времени, извергая облака пепла высотой до 1500 метров над вершиной в западном и северо-западном направлении.

30.07.2022

Инструменты и косметика: без чего не обойтись профессиональному парикмахеру

Хорошие парикмахеры высоко ценятся клиентами и могут ставить повышенные цены на свои услуги. Однако сделать красивую стрижку или прическу удастся только в том случае, если у мастера под рукой есть хорошие инструменты.

30.07.2022

Град завалил дороги в Эстес-Парке, Колорадо

Рано утром в четверг полицейское управление города, расположенного у основания Национального парка Роки-Маунтин, поделилось фотографиями града, выпавшего в таком количестве, что пейзажи стали по настоящему зимними.

30.07.2022

Наводнение в Лас-Вегасе

Аэропорты, автостоянки и весь Лас-Вегас Стрип, где расположены самые известные в мире казино и отели, были затоплены в четверг вечером.

30.07.2022

Ножи Adimanti Skimen — для тех, кто ценит качество и необычный дизайн

Качественные ножи Adimanti создаются специально для удобства выполнения повседневных действий. Коллекция Skimen от знаменитого производителя Ganzo представляет собой сочетание традиционного качества и необычного дизайна. 

30.07.2022

Австралийская туристка находится в тяжелом состоянии после падения в термальную воронку в Новой Зеландии

Дыра шириной 2 м внезапно открылась на пешеходной дорожке в туристической деревне Вакареваруа в Роторуа, в центральной части Северного острова

30.07.2022

По меньшей мере 16 человек погибли в результате внезапного наводнения в Кентукки

По меньшей мере 16 человек погибли в результате широкомасштабного наводнения в штате Кентукки, включая семьи с детьми, и власти ожидают, что в пятницу число погибших возрастет, поскольку экстремальная погода обрушилась на несколько штатов.

30.07.2022

Покупка, продажа и обмен монет через специализированные сайты: преимущества и особенности

Есть множество интересных и полезных хобби, которые можно рассматривать и с точки зрения деятельности, приносящей доход. В полной мере это относится к нумизматике, то есть сбору, коллекционированию монет, других денежных знаков и не только.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)