Выбор фона:
08.07.2022

Засуха в Испании, наводнения в Австралии, аномальная жара в Китае и Японии. Сможем ли мы остановить изменение климата?

Некоторые части Португалии и Испании переживают сегодня сильнейшую засуху за тысячу лет. Недавнее исследование показало, что виной этому — область высокого атмосферного давления, увеличившаяся из-за изменения климата. Авторы работы предупреждают о серьёзных последствиях этих изменений для важных для региона производств: вина и оливок.

08.07.2022

Люди жили на Сахалине 10 тысяч лет назад: на месте строящегося микрорайона нашли древние артефакты

10 тысяч лет назад на острове Сахалин жили люди. Доказательство этого нашли в Южно-Сахалинске, когда начали строить новый микрорайон

08.07.2022

Американец обнаружил в кровати ядовитую сколопендру

Житель США с утра проснулся в своей кровати и обнаружил рядом с собой ядовитую сколопендру, пишет Mirror. По словам мужчины, она была похожа на «существо из ада».

08.07.2022

Могут ли в российских регионах появиться пустыни?

Причина многих природных катаклизмов — в глобальном потеплении климата. Как это изменит привычное существование?

08.07.2022

Сканирование нашло рак у древнеегипетской мумии

В Польше исследователи из Варшавского университета провели сканирование мумии древней египтянки. В результате они обнаружили предположительные следы рака - заболевания, которое долгое время считалось относительно современным.

08.07.2022

Неврологи выяснили, что сон при свете повышает риск развития ожирения

Неврологи из Северо-Западного университета в США обнаружили, что пожилые люди, которые подвергаются воздействию света во сне, чаще страдают ожирением, диабетом или гипертонией.

08.07.2022

Город во Флориде закрыт на карантин из-за нашествия гигантских улиток, которые опасны для человека

Власти Флориды крайне обеспокоены очередным нашествием гигантской африканской наземной улитки. Из-за этого даже закрыли на карантин один из городов штата.

08.07.2022

В Европе начали строить «искусственное» Солнце

Европейская организация EuroFusion объявила о запуске нового проекта. Начался пятилетний этап создания электростанции DEMO, которая позволит использовать ядерный синтез в коммерческих целях.

08.07.2022

В Техасе обнаружили считавшийся вымершим красный дуб

Американские ботаники случайно выяснили, что на территории одного из национальных парков Техаса растет дерево, которое относится к сверхредкому виду красных дубов, чьи представители, предположительно, полностью исчезли на рубеже веков. Об этом сообщила в четверг пресс-служба чикагского Дендрария Мортона.

08.07.2022

На Земле бушует геомагнитный шторм

Неожиданный геомагнитный шторм обрушился на землю сегодня и его сила достигает уровней Кр5. Причины подобных мощных геомагнитных бурь не ясны и не прогнозировались.

08.07.2022

В Каменском районе археологи раскопали семь древних погребений с драгоценностями

В Каменском районе археологи нашли могильный комплекс, созданный до нашей эры. О находке сообщили в комитете по охране объектов культурного наследия (ОКН) Ростовской области.

08.07.2022

Град, проливной дождь и сильный ветер обрушились на Испанию

На Испанию обрушился целый ряд ураганов с градом, сильным ветром и проливными дождями, которые пронеслись по городам и фермерским угодьям, уничтожая имущество и урожай.

08.07.2022

США: Крупный град обрушился на южные районы Вайоминга и Небраску

По данным Национальной метеорологической службы в Шайенне, суперячейковая гроза обрушила град на юг округа Сиу, штат Небраска.

08.07.2022

После нескольких дней проливных дождей в Омане произошли смертоносные ливневые наводнения

Органы по чрезвычайным ситуациям в Омане сообщают, что по меньшей мере один человек погиб и многие были спасены после внезапных наводнений в нескольких провинциях страны.

08.07.2022

В Новой Зеландии наблюдали падение метеорита

Новозеландцы со всего Северного острова сообщают о грохоте, треске, огненном шаре и огромной вспышке света, пронесшихся по небу в четверг днем, что, по мнению ученых, скорее всего, было метеором.

08.07.2022

Откуда берется "туман в мозгу"? Новое доказательство может раскрыть тайну COVID

Небольшое новое исследование, опубликованное во вторник учеными из Национальных институтов здравоохранения США, предполагает, что иммунный ответ, вызванный коронавирусной инфекцией, повреждает кровеносные сосуды мозга и может быть ответственен за длительные симптомы КОВИДа.

08.07.2022

Эксперимент, получивший премию НАСА, может стать будущим искусственного фотосинтеза

Процесс превращения воды, углекислого газа и солнечного света в кислород и энергию помогает растениям расти естественным образом - и это процесс, который ученые хотят использовать и адаптировать для производства продуктов питания, топлива и многого другого.

08.07.2022

Насколько жарко для человеческого тела? Меньше, чем вы думаете

По мере изменения климата волны жары становятся все более сильными: они длятся дольше, учащаются и становятся просто более жаркими. Многие люди задаются вопросом: "Когда станет слишком жарко для нормальной повседневной деятельности, даже для молодых, здоровых взрослых?".

08.07.2022

Радиоактивные частицы в тихоокеанских отложениях могут ознаменовать начало новой эпохи

Антропоцен - это название, которое некоторые ученые дают нынешней геологической эпохе, обозначающей момент времени, когда деятельность человека начала оказывать значительное влияние на геологию и экосистемы Земли - не в последнюю очередь через изменение климата.

08.07.2022

Наконец-то раскрыта давняя загадка ранних сверхмассивных черных дыр

За последние несколько лет, когда мы смогли заглянуть все глубже и глубже в раннюю Вселенную, астрономы обнаружили нечто крайне загадочное.

08.07.2022

ВОЗ собирается решить, стала ли обезьянья оспа "глобальной чрезвычайной ситуацией в здравоохранении"

Всемирная организация здравоохранения заявила в среду, что она вновь соберет своих экспертов по обезьяньей оспе, чтобы решить, является ли ухудшающаяся вспышка теперь глобальной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения - высшим уровнем тревоги.

08.07.2022

Это необычное водное существо может быть самым древним родственником всех позвоночных животных

Странное существо, обитавшее в океанах Земли более полумиллиарда лет назад, похоже, является самым ранним родственником позвоночных, найденным нами на сегодняшний день.

08.07.2022

Телескоп «Джеймс Уэбб» передал на Землю снимок звёзд и галактики

НАСА представило дразнящую тизерную фотографию в преддверии долгожданной публикации на следующей неделе первых снимков глубокого космоса, сделанных телескопом Джеймса Уэбба - инструментом настолько мощным, что он может заглянуть в истоки Вселенной.

08.07.2022

Ископаемый горгозавр может быть продан за 8 миллионов долларов, и ученые недовольны

Полный окаменелый скелет динозавра горгозавра, обитавшего 76 миллионов лет назад, будет выставлен на аукцион 28 июля, объявил во вторник аукционный дом Sotheby's. 

08.07.2022

Временное жилье

Бытовкой называют сооружение мобильного характера, которое предназначено для каких-либо временных нужд. Например, часто бытовка выступает в качестве временного жилища для человека.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)