Выбор фона:
06.07.2022

Какими болезнями можно заразиться от комаров в России

В мире существует около 3600 видов комаров и примерно 100 из них обитают на территории России. Эти надоедливые создания особенно активны вечером и тем более ночью — они то и дело пищат под ухом, пьют кровь и оставляют после себя отек и покраснение.

06.07.2022

Течение реки Темза изменилось из-за скопления использованных влажных салфеток

В главной реке Лондона образовался огромный «остров» из использованных влажных салфеток. Из-за этой огромной кучи отходов Темза начала менять направление течения.

06.07.2022

Ученые назвали причину чрезвычайного ума осьминогов

Ученым давно известно, что осьминоги обладают недюжинными умственными способностями. К примеру, они легко находят и запоминают выход из сложных лабиринтов. Если осьминогу дать банку с едой, он быстро догадается, что необходимо открыть крышку, чтобы достать вкусного краба.

06.07.2022

Найдена озоновая дыра всемеро больше антарктической

Над тропическими регионами с 1980-х годов существует озоновая дыра, в семь раз превышающая по площади аналогичное явление над Антарктикой, заявил канадский исследователь.

06.07.2022

Ученые выяснили, что сложные организмы появились на Земле в результате вирусной инфекции

Похоже, правы те ученые, которые считают, что сложные формы жизни появились на Земле в результате пандемии, которая случилась примерно 2 миллиарда лет назад. Простейшие микроорганизмы – так называемые асгардские археи, уже обитавшие тогда, заболели - заразились какими-то вирусами. А те внедрили в них свою ДНК.

06.07.2022

Что ел мегалодон? Всё, что хотел. И хищников тоже

Большезубые акулы получили свое название из-за своих огромных зубов, каждый из которых был размером с кисть человеческой руки, а то и больше. В эту группу входит мегалодон, самая большая акула из когда-либо живших на земле, и еще несколько родственных видов.

06.07.2022

Ученые рассказали об опасных веществах в Черном море

О природных особенностях Черного моря и содержащихся в нем опасных веществах «Мосленте» рассказали ученые, сотрудники Института биологии южных морей. Известно, что на глубинах ниже 150 метров в Черном море отсутствует кислород.

06.07.2022

Парниковый эффект метана оказался в четыре раза сильнее, чем считалось прежде

По мнению ученых, лесные пожары меняют химический состав атмосферы, затрудняя естественную нейтрализацию веществ, влияющих на глобальное потепление.

06.07.2022

На архипелаге Новая Земля неизвестную колонию птиц

Участники экспедиции Арктического плавучего университета-2022 обнаружили на мысе Константин на острове Северный колонию птиц, о которой прежде ничего не было известно. 

06.07.2022

Археологи нашли в древнейшем британском городище Дурополис двухтысячелетнее захоронение

Группа археологов из Борнмутского университета обнаружила древнее захоронение жителей Дурополиса, старейшего городища Великобритании.

06.07.2022

Расшифровка рукописей помогла восстановить данные об активности Солнца в XIX-XX вв

Ученые восстановили исторические данные солнечной активности благодаря нейросети, которая прочитала рукописи конца XIX - начала XX веков из обсерватории в Цюрихе. Результаты исследования, опубликованные в журнале Solar Physics, позволят уточнить данные о солнечных циклах

06.07.2022

Ученые - древние люди жили в «мире похожем на Властелин колец»

Древние люди в мире очень похожем на мир из "Властелина колец" и занимались межвидовым сексом. ДНК показывает, что первые современные люди занимались сексом с неандертальцами, денисовцами и "загадочными видами".

06.07.2022

Теплая зима могла спровоцировать распространение конго-крымской лихорадки в Дагестане

В Дагестане фиксируется учащение случаев заражения конго-крымской геморрагической лихорадкой. Этому могла способствовать теплая зима, которая привела к ранней активности клещей. Такое мнение высказала министр здравоохранения республики Татьяна Беляева.

06.07.2022

Ученые выяснили, у каких животных впервые появились кровососущие вши

Кровососущие вши впервые появились у надотряда африканских животных, к которому сегодня относятся прыгунчики, даманы и слоны, выяснили специалисты из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне в сотрудничестве с коллегами из Испании и ЮАР.

06.07.2022

Новосибирские археологи нашли подвески, которым 25 тысяч лет

Новосибирские археологи в июне нынешнего года обнаружили на палеолитической (древний каменный век) стоянке Сабаниха-3 уникальную коллекцию материалов, в том числе каменные подвески возрастом около 25 тысяч лет.

06.07.2022

В Дагестане найдена Сасанидская печать царей Дербента V-VI веков

Артефакт обнаружили археологи 4 июля. Они проводили раскопки на участке между крепостными воротами «Кырхляр-капы» и «Джарчи-капы» в Дербенте. Сейчас на этом месте строится ландшафтный парк.

06.07.2022

Обучение детей с ОВЗ

Наш центр профессионального доп.образования позволяет повышать квалификацию по направлению обучения детей с ОВЗ. Курсы составлены с обязательным учетом современных норм образования и рекомендаций лучших экспертов здравоохранения и образования.

06.07.2022

Бескрылый комар из Антарктиды оказался под угрозой вымирания

Бескрылый комар-звонец — крупнейшее сухопутное животное Антарктиды — оказался под угрозой вымирания из-за изменения климата, выяснила международная команда энтомологов при участии специалистов из Кентуккийского университета.

06.07.2022

Ученые обнаружили у живших 200 млн лет назад динозавров протоперья

Палеонтологи и геологи из разных стран обнаружили признаки того, что помогло жившим 200 млн лет назад динозаврам пережить вымирание между триасовым и юрским периодами, — наличие протоперьев.

06.07.2022

Новосибирские ученые с помощью беспилотников нашли древние могильники

Геофизики и археологи провели исследования погребального комплекса, расположенного в окрестностях села Аул-Кошкуль в Чановском районе Новосибирской области.

06.07.2022

Банкротство физических лиц — легальный способ избавиться от долгов

Процедура банкротства физических лиц — это реальная возможность избавиться от долгов и общения с коллекторами. Все действия проводятся под контролем адвоката в соответствии с отечественным законодательством.

06.07.2022

Физики предложили новый способ поиска сигналов от инопланетян

В попытках обнаружить сигналы от инопланетян следует также искать сообщения, переданные с помощью квантовой связи, считают физики из Эдинбургского университета. Фотоны — кванты электромагнитного излучения — способны передаваться на огромные расстояния, что делает их перспективным способом отправки сигналов к другим планетам.

06.07.2022

Редчайший топор бронзового века найден в словакском районе Скалица

Археологам из Трнавского Управления памятников Словацкой Республики удалось обнаружить редкий топор эпохи бронзового века.

06.07.2022

Медицинская функциональная кровать YG-1 для реабилитации лежачих больных

Для реабилитации больного в первую очередь необходима медицинская кровать с противопролежневым матрасом. Медицинская кровать — это вид оборудования, используемого для лежачих пациентов в больничных палатах и домашних условиях.

06.07.2022

NASA потеряло связь с летящим к Луне спутником CAPSTONE

NASA сообщило, что прервалась связь со спутником CAPSTONE, который направляется к Луне для проверки технологий перспективной американской обитаемой окололунной станции Gateway.

06.07.2022

Животные были клонированы из высушенных в морозильной камере клеток кожи

Процесс сублимационной сушки действительно превосходит свой (очень легкий) вес. Он делает вкусной клубнику в шоколаде, дает астронавтам расширенные возможности питания, а теперь этот метод может быть использован для хранения ДНК и информации о клетках в целях клонирования.

06.07.2022

Как лечить маниакальное расстройство (манию)

Признаками маниакального расстройства является беспричинное позитивное настроение, излишняя психическая и двигательная активность. В медицинской практике применяется препараты направленные на стабилизацию настроения и атипичные антипсихотики.

06.07.2022

Факты перестали быть убедительными

Факты - это краеугольные камни реальности. По крайней мере, так было раньше.

06.07.2022

Большой адронный коллайдер обнаружил свидетельства существования 3 невиданных ранее частиц

Физики утверждают, что в данных, полученных с европейского Большого адронного коллайдера, обнаружены доказательства существования трех никогда ранее не встречавшихся комбинаций кварков, как раз в то время, когда крупнейший в мире аппарат для уничтожения частиц начинает новый раунд высокоэнергетических экспериментов.

06.07.2022

Особенности ламината 34 класса и область применения

Качество ламината должно соответствовать величине эксплуатационной нагрузки. В особо сложных условиях необходимо использовать напольное покрытие высокого уровня — ламинат 34 класса.

06.07.2022

Новая таблетка против похмелья якобы быстро расщепляет алкоголь, но работает ли она?

Новая добавка против похмелья только что поступила в продажу в Великобритании. Она рекламируется шведской компанией Myrkl как "таблетка перед выпивкой, которая работает".

06.07.2022

Афантазия затрудняет способность визуализировать свое прошлое и будущее, показало исследование

Редкое заболевание, из-за которого люди не могут визуализировать образы в своем воображении, может иметь более серьезные последствия для психики, чем мы предполагали, сообщают ученые.

06.07.2022

Редкая глубоководная рыба замечена на Большом Барьерном рифе

Рыба, которую никогда не видели у восточного побережья Австралии (Сельдяной король), была замечена на Большом Барьерном рифе.

06.07.2022

Беговая дорожка: как выбрать тренажер для дома

Сейчас спорт очень моден. Для многих важна возможность делать это, не выходя из дома.

06.07.2022

Внезапные наводнения обрушились на Малайзию

По меньшей мере 3 человека погибли в результате внезапных наводнений в округе Балинг в штате Кедах, Малайзия.

06.07.2022

Пакистан: В результате наводнений в Белуджистане есть погибшие

По данным спасательных служб пакистанской провинции Белуджистан, 6 человек погибли в результате сильного дождя, вызвавшего разрушения и наводнения.

06.07.2022

Как Киркоров поздравил сына с 10-летием, и сколько стоила организация праздника

День рождения бывает, как известно, только раз в году, поэтому хочется провести этот день как-то по-особенному.

12683 Другое

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)