Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему москвичи переезжают жить в Подмосковье?
26.07.2022

Почему москвичи переезжают жить в Подмосковье?

Оценка: 0.0    695 0 Другое
09:14

По статистике около 2/3 москвичей живут в квартирах. Но при этом многие считают идеальным для себя вариантом жилья — это частный дом.

Но стоит знать, что на сегодня купить участок в Подмосковье с хорошей инфраструктурой и отличной доступностью к столице (посмотреть варианты и выбрать что-то можно, например, здесь https://moigektar.ru/) — это не вымысел, а прекрасная возможность обустроить загородную комфортную жизнь.

Почему местные жители покупают землю в Подмосковье?

Москва — это город перспектив и активного развития, поэтому люди стремятся сюда, чтобы добиться карьерных высот, побольше заработать средств.

Однако многие отмечают, что в городе становится жить все труднее, и на это есть множество причин.

1. Загруженность автомобильного трафика. Москва занимает лидирующие позиции в рейтинге самого загруженного автотрафика России, причем с каждым годом количество машин только растет. Поэтому ежедневные пробки, невозможность быстро перемещаться по городу — все это является важным фактором для частого стресса.

К тому же город имеет огромную площадь, и порой чтобы добраться из одного района в другой, приходится потратить несколько часов. И простые бытовые задачи (поездка в больницу, к друзьям или в автосервис) тоже занимают очень много личного времени.

2. Высокая плотность населения, что приводит к повышению стоимости аренды жилья. И уже ни о какой приватности не может быть и речи.

3. Большое количество населения снижает качество жизни. Это можно увидеть по переполненным общественным остановкам, сложности найти парковочное место, постоянным очередям в магазинах и т. д.

4. Плохая экологическая ситуация. В городе не так уж и много зеленых зон, но при этом имеется большое количество широких автодорог, торговых и бизнес-центров, промышленных комплексов.

5. Необходимость подстраиваться под бешеный ритм жизни. А это тоже приводит к частым стрессам и психологическому выгоранию.

Все эти причины способствуют тому, что все больше москвичей покупают дачу или просто участок, Подмосковье — отличный вариант, когда хочется отдохнуть от бешеного ритма жизни, набраться сил и энергии.

Если раньше чаще всего только пенсионеры отправлялись жить на дачу, то в последнее время появилась новая тенденция, когда все более молодые, полные энергии и сил городские жители переезжают жить в Подмосковье, заводят хозяйство, разбивают сад, огород, полностью меняют свой образ жизни.

Почему жители переезжают именно в Подмосковье?

Понятно, что людям, которые жили в столице и могли круглосуточно пользоваться отлично развитой инфраструктурой, будет весьма сложно приспособиться к новым условиям жизни. Но если буквально несколько десятилетий назад ближайшие к столице пригородные районы не считались Подмосковьем и были плохо развиты, то с каждым годом ситуация только улучшается.

Если оценить выбор участков в каталоге, то можно будет понять, что очень активно развиваются коттеджные поселки, где обустраивается прекрасная собственная инфраструктура, удобные подъездные пути. Можно купить просторную территорию и построить не только дом, но и целое родовое поместье.

Таким образом, можно не только улучшить свои жилищные условия и не брать ипотечный кредит, но и без проблем пользоваться благами столицы. И даже ездить ежедневно на работу, ведь добраться из коттеджного поселка до Москвы можно всего лишь за несколько часов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)