Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать коттеджный поселок, в котором будет комфортно всей семье
23.07.2022

Как выбрать коттеджный поселок, в котором будет комфортно всей семье

Оценка: 0.0    579 0 Другое
08:19

Коттеджные поселки, расположенные недалеко от Краснодара, отличная альтернатива городским новостройкам. Жизнь на природе в комфортных условиях привлекает людей, ведь каждому хочется проводить свободное время в экологически чистой зоне и на безопасной территории. Чтобы найти такое место, нужно внимательно отнестись к выбору застройщика и конкретного комплекса, где будет расположен дом. 

На что нужно ориентироваться при выборе коттеджа

Типовые проекты частных домов, которые будут построены в поселке, можно найти на официальных сайтах ЖК, таких как https://gk-doma.ru/kk-im-a-d-saharova/, например. Внимательно изучите сведения не только о коттеджах, которые будут возведены на территории, но и поселке в целом. Это поможет определить, насколько вам подходит предлагаемая застройщиком инфраструктура. Наиболее важными вопросами для покупателей обычно являются следующие.

  • Есть ли у каждого владельца собственное машиноместо и как оно оборудовано: забетонировано или просто выделено как участок земли?
  • Какие земельные участки располагаются рядом с домами (площадь, форма, варианты использования)?
  • В каком состоянии сдается коттедж (например, с черновой или предчистовой отделкой)?
  • Как охраняется территория поселка: есть ли шлагбаум на въезде, забор вокруг территории, где располагаются пункты охраны?
  • Какова типовая планировка домов и можно ли ее изменять по желанию заказчика?

Некоторые компании предлагают покупателям дополнительные услуги. Например, покупка дома на сайте https://gk-doma.ru/ даёт возможность по запросу построить рядом с коттеджем баню, оборудовать площадку для барбекю, террасу или балкон. Работы выполняются за дополнительную плату в соответствии с пожеланиями заказчика. В результате клиент получает полностью готовый к проживанию дом, в котором остаётся только сделать чистовой ремонт.

Как проверить надёжность застройщика 

В первую очередь, нужно уточнить, не участвовала ли компания в судебных разбирательствах. На недобросовестных застройщиков рано или поздно поступают иски от обманутых покупателей, о которых легко найти информацию в интернете. Проверьте также, не является ли фирма должником и не имеет ли проблем с налогами. Найти такие сведения можно на специализированных сервисах, доступных онлайн.

Если коттеджный поселок — не первый проект застройщика, посмотрите, как шла сдача предыдущего жилья. Если проблем не возникало, это хороший знак. Попробуйте найти людей, которые уже купили дом, сделанный компанией. Так удастся узнать, насколько надёжны коттеджи в эксплуатации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)