Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Традиционные турецкие блюда
23.07.2022

Традиционные турецкие блюда

Оценка: 0.0    748 0 Другое
08:25

В каждой стране есть определенные традиционные блюда, и Турция не является исключением из правила. Кухня этой страны включает в себя традиции кулинарные множества народов. Конечно же, она замешана на арабских обычаях, но при этом еще немного приправлена мотивами средиземноморья. Настаивалась она на идеалах балканской кулинарии, закалилась канонами ислама, томилась в печах кавказских тенденций. Именно поэтому она получилась действительно уникальной, колоритной, не похожей ни на чью кухню мира.

Какие самые вкусные традиционные турецкие блюда?

Если вы приехали в Турцию, обязательно стоит попробовать следующие кулинарные шедевры:

  1. Баклава. Это сладость, которая способна свести с ума каждого, кто ее вообще попробует. Она состоит из нежнейшего текста, меда, ореховой начинки. Она максимально вкусная, сытная. Для того чтобы действительно наестся, достаточно отведать всего несколько кусочков. Такая сытность обусловлена тем, что в составе присутствует много орехов, которые являются чистейшим растительным белком, а также и тестом, хоть оно и тонкое, но все же имеет определенную питательность. Вот только количество видов Баклавы в Турции просто невероятное и попробовать, по достоинству оценить каждый из них довольно непросто. А ведь существуют еще и другие традиционные сладкие десерты? Нужно ведь оставить место и на них?
  2. Кокреч, жаренный на вертеле. Это блюдо не подают в обычных ресторанах и кафе, только в определенных. Вам принесут большое мясное блюдо с овощами или же мясо на четвертинке хлеба для начала, после чего вам нужно будет попробовать и оценить. Вот после этого уже турки захотят услышать ваше мнение и лишь после этого расскажут, что же это за блюдо и из чего оно состоит. В целом, Кокореч – это бараньи поторошка, которые жарятся на вертеле, перетягиваются кишкой. В итоге получается довольно вкусное, сытное, острое блюдо. Можно сказать, что это некий турецкий фаст-фуд вот только с пикантной заправкой и необычным составом.
  3. А как на счет Симита? Это лидер среди всех бубликов, который известен на весь мир. Его вкусовые нюансы способны вырьироваться, зависимо от региона, где вы его пробуете. Например, в Анкаре он хрустящий, в Анталии максимально мягкий. Неизменно лишь то, что это самая вкусная, бюджетная уличная еда. Ведь не зря, Симит продается практически на каждой улице в стране, практически так же, как у нас хот-доги или сэндвичи. Симит можно есть с вареньем, маслом, нутеллой или же нежным сливочным сыром.

Для того чтобы отведать и насладиться всеми возможными традиционными вкусностями, проще купить недвижимость в Турции и каждый день открывать для себя что-то новое, устраивая гастрономическое путешествие.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)