Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи людей перемещены из-за наводнений на северо-востоке Бразилии
04.07.2022

Тысячи людей перемещены из-за наводнений на северо-востоке Бразилии

Оценка: 0.0    512 0 Природные катаклизмы
16:30

Проливные дожди и разлившиеся реки на северо-востоке Бразилии заставили тысячи людей эвакуироваться из своих домов в штатах Алагоас, Пернамбуку и Риу-Гранди-ду-Норти. Один человек пропал без вести в результате наводнения в Пернамбуку.

Алагоас

С начала месяца в штате Алагоас идут сильные дожди. В Порту-де-Педрас за 24 часа по 02 июля 2022 года выпало 97,6 мм осадков. По состоянию на 03 июля агентство штата по охране окружающей среды и водным ресурсам сообщило, что уровень воды в реках превысил опасную отметку в 5 местах: река Параиба в Висозе, река Канхото в Сан-Жозе-да-Лаже, река Мундау в Муриси, река Жакуипе в Жакуипе и река Мундау в Рио-Ларго.

Гражданская оборона штата сообщила, что 39 285 человек эвакуировались из своих домов и переехали к родственникам или в центр временного размещения.

Пострадало более 50 муниципалитетов, причем больше всего пострадали жители Висозы, Сан-Жозе-да-Лаже и Корурипе.

Проливные дожди в мае этого года вызвали сильные наводнения в штате, в результате которых погибли 4 человека. Агентство штата по охране окружающей среды и водным ресурсам сообщило, что за 60 дней по 03 июля в штате выпало столько осадков, сколько обычно выпадает за весь год.

Пернамбуку

В штате Пернамбуку за последние несколько дней также прошли сильные дожди. В Баррейросе за 24 часа до 01 июля выпало 94,6 мм осадков. В Гаранхунсе за следующие сутки выпало 110,8 мм осадков.

Местные СМИ сообщили об эвакуации в муниципалитетах Баррейрос, Канхотиньо и Итаиба и др. По состоянию на 03 июля Национальная гражданская оборона Бразилии сообщила, что почти 4 200 человек эвакуировались из своих домов в 24 муниципалитетах. Один человек пропал без вести после того, как его унесло ливневыми паводками в Жакейре. Губернатор Пауло Камара посетил некоторые из пострадавших районов, включая Сан-Бенедито-ду-Сул, 03 июля 2022 года.

Более 80 человек погибли в результате сильных наводнений и оползней в штате в мае этого года.

Риу-Гранди-ду-Норти

Сильный дождь, прошедший 02 июля 2022 года, вызвал наводнение, которое разрушило дороги и повредило дома в некоторых районах столичного региона Натал в штате Риу-Гранди-ду-Норти. Городские власти открыли школы для размещения эвакуированных людей и раздали матрасы и другие предметы первой необходимости. В Понта-Негра в Натале за 24 часа по 03 июля 2022 года выпало 160 мм осадков.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)