Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Улицы затоплены в Тайюане из-за сильного дождя, обрушившегося на Шаньси, Китай
04.07.2022

Улицы затоплены в Тайюане из-за сильного дождя, обрушившегося на Шаньси, Китай

Оценка: 0.0    783 0 Природные катаклизмы
16:42

Под влиянием сильной конвективной погоды в городе Тайюань провинции Шаньси прошел сильный дождь. Метеорологическая обсерватория Тайюаня выпустила красное предупреждение о метеорологическом риске подтопления городов, а зоной предупреждения стали шесть городских районов.

Из-за проливных дождей многие участки города Тайюань, такие как улица Ваяо на Северной дороге Цяньфэн и улица Мэншань на дороге Синьцзиньци, были серьезно затоплены, и движение транспорта на некоторое время было прервано. Кроме того, глубина скопления воды на некоторых других участках дорог составляет от 20 см до 50 см.

Глубина воды возле здания западных ворот Синьчэн на Южной улице Синьчэн достигла 1 метра, в результате чего некоторые люди оказались запертыми в парадной комнате. Сильные дожди также вызвали серьезное скопление воды на автостоянке возле одного из местных сообществ, и десятки припаркованных на стоянке автомобилей были затоплены водой.

Кроме того, один автомобиль был затоплен под мостом улицы Наньшэ на Западно-Центральной кольцевой автодороге. Пожарные с помощью резиновых лодок подошли к затопленному автомобилю, помогли водителю выбраться через люк и перевезли его в безопасное место.

Местные власти получили в общей сложности 42 случая, включая затопленные автомобили и людей, застрявших в лифтах из-за отключения электричества. Власти посоветовали жителям свести к минимуму выходы на улицу в дождливые дни.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)