Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Керамические и металлические брекеты: какой вариант подходит конкретным пациентам
12.07.2022

Керамические и металлические брекеты: какой вариант подходит конкретным пациентам

Оценка: 0.0    797 0 Медицина и здоровье
08:15

Брекет-системы назначают людям, у которых имеются проблемы с неровными зубами. Если раньше такие конструкции делались только из металла, то теперь появилось значительно больше вариантов, позволяющих пациентам выглядеть эстетично даже во время лечения. Особую популярность получили керамические брекеты, которые отлично справляются со своей задачей и максимально напоминают естественные зубы. Однако перед установкой любой из систем потребуется консультация специалиста, готового рассказать о преимуществах и недостатках конкретного материала.

Керамические виниры и брекеты

Керамика — материал, который много лет успешно используется в стоматологии. Однако традиционно его применяли для протезирования, а не при создании брекет-систем. Выравнивающие конструкции из такого материала в отечественной практике применяются сравнительно недавно, но уже достигли большой популярности среди пациентов. Это связано с несколькими преимуществами материала.

  • Практически полная невидимость. Если поставить такие брекеты на душу белого цвета, заметить их на зубах будет очень сложно.
  • Прочность. Некоторые уверены в том, что металл намного прочнее керамики. На самом деле, это не так. Керамические брекеты вполне выдерживают время лечения, если за ними правильно ухаживать.
  • Эффективность. Верно подобранные и установленные системы отлично выполняют свою функцию и помогают выровнять даже самые проблемные зубы.

Единственным недостатком керамических брекетов можно назвать их высокую стоимость. Однако даже эта проблема легко решаема. Если пациент хочет сэкономить деньги, ему устанавливают керамические модели на верхнюю челюсть (где конструкция более заметна), а металлические — на нижнюю. Если дефекты на зубах незначительные, то врач может рекомендовать не полноценную систему, а накладки — виниры. Узнать о них подробнее удастся на странице https://medvitam.ru/articles/chto-iz-sebya-predstavlyayut-keramicheskie-viniry/, например.

Брекеты из металла — классическое решение 

Металлические брекеты — самый простой вариант для людей, если они планируют выровнять зубы. Такие системы отличаются надёжностью, поэтому их устанавливают всем категориям пациентов, в том числе, детям и подросткам. Брекеты из металла легко крепятся к зубам и сдвигают их быстрее за счёт особой твердости. 

Ещё одним преимуществом подобных конструкций является доступная цена. На металлические брекет системы стоимость гораздо ниже, чем на керамику, поэтому они подходят всем категориям пациентов. Главное — найти хорошего ортодонта, который подберёт брекеты правильно и установит их так, чтобы результата удалось добиться в кратчайший срок.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)