Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Все о каско
27.07.2022

Все о каско

Оценка: 0.0    598 0 Другое
08:41

Каско представляет собой страховку, распространяющуюся на средства передвижения - автомобили. Такая страховка защищает владельца от каких-либо непредвиденных обстоятельств, например, от того, что его автомобиль просто будет угнать, или же он попадет на нем в аварию. 

Примечательно, что такая страховка будет работать также в том случае, когда причиной поломок авто стал сам водитель. Каско покрывает все финансовые расходы, связанные с обслуживанием автомобиля. Чаще всего такая страховка приобретается сразу же при покупке автомобиля. Там же владельцу авто и объясняют, как работает каско в определенной компании. Естественно, что речь идет именно о добровольной покупки.\

От чего зависит стоимость страховки

Каско, как и любая другая страховка, складывается из множества различных параметров, которые влияют на ее стоимость. Так, среди первоочередных факторов стоит отметить:

  • Статистика угонов и ДТП в регионе;
  • Цена на ремонт (запчасти и услуги специалистов, время);
  • Возраст покупаемой машины;
  • Мощность двигателя и прочие технические характеристики авто;
  • Стаж водителя;
  • Страховая история водителя (сколько раз он уже пользовался страховками);
  • Предполагаемое место ночной парковки машины;
  • Иные условия.

Чем благоприятнее все эти факторы, тем меньше будет стоить страховка, соответственно, чем хуже эти показатели, тем она будет стоить дороже.

Как получить возмещение ущерба

На сегодняшний день есть 2 основных варианта, по которым водитель получает возмещение по каско: ремонт и денежные средства.

В первом случае та компания, которая продала страховку водителю, направляет его на СТО (станцию технического обслуживания автомобиля), где она платит за полный ремонт авто. При реализации второго исхода специалисты компании - страховщики и экспертные представители, проведя осмотр ущерба, определяют сумму, нужную для его устранения, выделяют ее человеку.

Имеются и тонкие моменты, обговариваемые при покупке каско. Например, в договоре может быть прописано, что ремонтироваться автомобиль будет либо на специализированной СТО, либо у официального дилера. Примечательно, что во втором случае страховка еще немного подорожает. 

Вывод

Каско как вид именно добровольной страховки представляет собой полезный и нужный инструмент, благодаря которому можно сэкономить в случае попадания в неприятную ситуацию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)