Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Императорский указ времен династии Мин найден в Северном Китае
27.07.2022

Императорский указ времен династии Мин найден в Северном Китае

Оценка: 0.0    648 0 Археология
10:11

Свиток с текстом императорского указа, датирующийся временами династии Мин (1368-1644 гг. н. э.), был обнаружен на территории города Уань /пров. Хэбэй, Северный Китай/. Об этом сообщили сотрудники местного отдела по охране культурных реликвий.

Текст указа на свитке длиной 1,85 метра и шириной 0,3 метра содержит 455 иероглифов, написанных в стиле "кайшу".

Начальник вышеуказанного отдела Ван Вэй сказал, что иероглифы написаны очень красиво и это имеет высокую художественную и эстетическую ценность, добавив, что императорский указ был издан в 1606 году, его текст гласит о даровании титулов родителям некого чиновника по имени Цзи Шу.

Этот императорский указ имеет большое справочное значение для изучения системы присвоения титулов родителям отличившихся чиновников, общественной культуры и системы этикета в династии Мин, а также предоставляет ценную информацию для изучения местной истории и клановой культуры города Уань в ту эпоху. 


 
Источник:  https://russian.news.cn/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)