Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / По силе рукопожатия можно диагностировать болезни человека?
29.07.2022

По силе рукопожатия можно диагностировать болезни человека?

Оценка: 0.0    701 0 Медицина и здоровье
13:05

Практически у всех народов мира существует традиция при встрече жать руки. Когда люди делают это, они показывают, что имеют только добрые намерения по отношению другого человека. Для усиления эффекта, некоторые люди сжимают руку сильнее — зачастую крепкое рукопожатие становится привычкой и характерной чертой человека. В ходе многочисленных исследований, ученые находили доказательства того, что сила рукопожатия может многое рассказать о состоянии здоровья. Если коротко, чем крепче человек может сжать руку, тем в лучшем состоянии находится его организм. Недавно ученые решили, что во время посещения врача, всем людям нужно измерять силу рукопожатия — это такой же хороший инструмент для выявления возможных проблем со здоровьем, как и измерение давления. О каких же заболеваниях может говорить слабость рук, и как измерять их силу? На все это уже есть ответы.

О чем говорит слабость в руках

У каждого человека совершенно разная сила рук. Некоторые люди могут безо всяких проблем открыть закрученную на заводе банку с соленьями, а другие не могут даже открутить крышку пластиковой бутылки. Если руки человека сильные, это говорит о том, что он ведет активный образ жизни и имеет довольно большой запас энергии. А слабые руки — это признак малоподвижного образа жизни и наличия каких-то проблем со здоровьем.


Слабые руки могут быть признаком наличия болезней

Сразу же стоит отметить, что слабыми руками обладают не только пожилые люди, В некоторых случаях сила хвата оставляет желать лучшего даже у молодых людей — в таких случаях нужно насторожиться. Причиной слабости рук может как приводящий к атрофии мышц сидячий образ жизни, так и наличие заболеваний. Например, слабые мышцы могут сигнализировать о проблемах с работой сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.


Слабые руки могут быть признаком болезней сердца

Иногда у людей возникает общая слабость мышц. Это еще более серьезный сигнал — мышечная усталость может быть причиной наличия инфекций, сахарного диабета, неправильной работы почек, анемии, повреждения мышц и других проблем со здоровьем.

В любом случае, если вы ощущаете слабость в мышцах — не тяните и обратитесь к врачу!

Как проверить силу рукопожатия

Ученые считают, что измерение силы рукопожатия можно использовать во время осмотра пациентов так же эффективно, как измерение давления и температуры. В ходе научной работы, результаты которой были опубликованы в научном журнале BMJ Open, они нашли самый лучший способ измерения силы рук.


Кистевой динамометр

Для этого предлагается использовать динамометр — это простой по строению прибор, который уже давно используется для измерения силы кистей рук. В ходе обследования у врача, каждый человек должен сжать устройство как минимум два раза. В качестве настоящего показателя советуется брать лучший результат, потому что на силу сжатия в любой момент могут повлиять внешние факторы.


Кажется, в распоряжении врачей появился еще один инструмент

Нормальная сила кисти для мужчин составляет около 45 килограммов, а для женщин — примерно 30 килограммов. Если во время осмотра динамометр показал результат ниже среднего, человеку рекомендуется пройти более детальный осмотр, потому что есть вероятность наличия влияющего на силу рук заболевания. Динамометр считается очень дешевым и простым инструментом для оценки общего состояния здоровья, поэтому обзавестись им советуют всем врачам. Прислушаются ли они к этому совету — это уже другой вопрос.

Как стать здоровым человеком

Итак, чем сильнее руки человека, тем он здоровее. Значит ли это, что для защиты от опасных заболеваний, каждому человеку нужно учиться крепко пожимать руки? Нет, потому что слабые руки являются не причиной плохого состояния здоровья, а следствием. Но для укрепления здоровья настоятельно рекомендуется начать вести более активный образ жизни — как минимум, при сидячей работе, нужно раз в 40 минут или даже чаще вставать со стула и разминаться. Также не стоит забывать про регулярные прогулки на свежем воздухе. После всех этих важных шагов можно всерьез начать заниматься спортом.


Никогда не забывайте о разминке!


 
Источник:  https://hi-news.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)