Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Остеопатия: эффективное лечение без лекарств
02.08.2022

Остеопатия: эффективное лечение без лекарств

Оценка: 0.0    429 0 Медицина и здоровье
09:26

Остеопатические техники еще не так давно были чем-то непонятным и даже немного таинственным для многих обывателей. Сейчас эта система лечения официально признана медициной и заслуженно набирает популярность — к остеопатам обращаются молодые люди, пациенты преклонного возраста, а родители без сомнения приводят на прием к опытным специалистам своих детей.

Нет, остеопатия — вовсе не панацея, но с ее помощью вполне успешно решаются различные проблемы со здоровьем, конечно, если они не требуют иного лечения, медикаментозного или оперативного. Поверьте, ни один квалифицированный остеопат не станет обнадеживать вас и отговаривать от посещения профильного врача, если видит, что с ситуацией он не справится. Помочь, но не навредить — кредо каждого остеопата.

Принципы остеопатического воздействия

Всем, кому нужен взрослый или детский остеопат, Казань и любой другой город сегодня предоставит возможность выбора, главное — не ошибиться с ним, чтобы в итоге попасть к сертифицированному врачу. Лучше всего, если вы отправитесь в специализированный медицинский центр или клинику, где прием ведут гарантировано компетентные профессионалы.

Еще в 19 веке «отец» остеопатии американец Эндрю Тейлор Стилл считал организм человека единым механизмом, который можно «починить» и настроить на исцеление путем исправления анатомических сдвигов и грамотного восстановления правильного кровотока. Этой философии придерживаются и современные последователи Стилла.

Используя свои чувствительные руки и специальные мягкие техники, остеопат находит и снимает напряжения и зажимы в теле, словно по цепочке запуская процесс самовосстановления жизненно важных систем и органов.

Никаких болезненных или неприятных ощущений во время сеанса не бывает, напротив, пациент испытывает комфортное расслабление. Именно поэтому остеопатия показана даже детям и новорожденным младенцам.

При каких состояниях следует пойти к остеопату:

  • миалгия, артриты и артрозы;

  • проблемы с позвоночником (остеохондроз, протрузии дисков, грыжи);

  • онемение или снижение чувствительности в конечностях;

  • сколиоз, косолапость, плоскостопие;

  • неврозы, мигрень, бессонница, синдром хронической усталости;

  • периодические/тянущие боли в животе;

  • проблемы с пищеварением (запоры, диарея, чувство изжоги).

Очень благотворно влияют остеопатические манипуляции на состояние будущих мам — часто беременные женщины обращаются к специалисту для сопровождения беременности, чтобы облегчить ее течение и подготовиться к родам. После появления на свет ребенка остеопат поможет ему адаптироваться к новым условиям существования и быстрее оправиться от стресса, который испытывает каждый малыш, являя себя этому миру.

Не лишним будет посетить врача и с детьми дошкольного или школьного возраста. Заметили, что ваш ребенок начал сильно утомляться, чрезмерно возбужден или наоборот, вялый и плаксивый, у него нарушилась осанка, появились трудности с концентрацией внимания и обучением, простудные и вирусные заболевания стали его постоянными «друзьями»? Запишитесь на прием к остеопату — зачастую все эти недуги вполне успешно исчезают без привлечения «тяжелой артиллерии» в виде фармацевтических препаратов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)