Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какая сантехника и аксессуары для ванной понадобятся всем домовладельцам
03.08.2022

Какая сантехника и аксессуары для ванной понадобятся всем домовладельцам

Оценка: 0.0    434 0 Другое
10:09

Оборудование ванной комнаты - первое, о чем задумываются владельцы квартиры или дома сразу после приобретения собственного жилья. Хотя на рынке представлено достаточно много бюджетных брендов, предлагающих аксессуары по доступным ценам, экономить на ремонте не стоит. Ведь известно, что сантехника премиум класса служит много лет, поэтому в итоге все равно окупается. Поэтому лучше сразу приобрести более дорогостоящие и качественные принадлежности, с которыми ванная комната будет удобной, стильной и безопасной.

Сочетание стиля и функциональности

Главной особенностью ванной является небольшой размер. В большинстве типовых новостроек на санитарную зону выделяется всего несколько квадратных метров. Так что каждый сантиметр пространства приходится использовать с пользой. Именно поэтому выбор сантехники и аксессуаров ориентирован на предметы, сочетающие привлекательный внешний вид с функциональностью. 

Мебель для ванной выбирают вместительную, с несколькими полками и ящиками. Так удается разместить в помещении все средства личной гигиены, косметику и бытовую химию. Компактные ванна и раковина позволяют сэкономить место в помещении и при этом не лишать себя комфорта. Если комната совсем небольшая, имеет смысл установить там душевую кабину. В таком случае удастся проводить гигиенические процедуры со всеми удобствами и при этом свободно перемещаться по комнате. 

Какую сантехнику и аксессуары нужно приобрести в первую очередь

После установки санфаянса (в первую очередь, это унитаз и раковина) можно задумываться о покупке дополнительных принадлежностей в ванную комнату. Чаще всего владельцы квартир стараются купить следующие вещи.

  • Полотенцесушители. Важная часть оборудования, которая позволяет держать в порядке текстиль и обогревать ванную в холодный период.
  • Крепления. Надежные полотенцедержатели для ванной, крючки и прочая фурнитура позволяют разместить в комнате текстиль и прочие полезные вещи, которые нужны для повседневного использования.   
  • Зеркала. Без них трудно бриться, накладывать косметику или просто оценивать свой внешний вид при посещении ванной по утрам.
  • Светильники. Хорошее освещение в ванной комнате помогает создать особую атмосферу и с легкостью выполнять гигиенические процедуры в темное время суток.

Помимо этого в ванную комнату можно приобрести множество других аксессуаров. Например, емкости для жидкого мыла и шампуня с дозаторами позволят внести в интерьер интересную деталь и при этом заменят пластиковые бутылки, которые выглядят неэстетично и постоянно падают с полок.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)