Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На Камчатке туристы после гибели гида несколько дней добиралась до людей
04.08.2022

На Камчатке туристы после гибели гида несколько дней добиралась до людей

Оценка: 0.0    1631 0 Происшествия
08:42

Туристы из Подмосковья оказались в непростой ситуации, путешествуя по Камчатке. Их 66-летний гид скончался во время сплава по реке. Группе из 15 человек, в которой было восемь детей, пришлось несколько дней добираться до ближайшего населенного пункта с телом мертвого мужчины.

Обстоятельства случившегося выясняют следователи СК РФ по Камчатскому краю, проводится доследственная проверка. На данный момент установлено, что туристы, в том числе и дети в возрасте от 8 до 15 лет, приехали вместе с гидом на Камчатку 27 июля, группа была зарегистрирована в МЧС.

В понедельник 1 августа гиду стало плохо во время сплава по реке Опала в Усть-Большерецком районе, а через некоторое время он скончался. Несколько дней группа добиралась до людей и только в среду вечером одному из участников похода удалось дозвониться по спутниковому телефону до оперативных служб. Сейчас туристы находятся в безопасности.

Региональная прокуратура выясняет детали организации и проведения тура.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Запах создаётся энергиями вибраций: они или низкочастотные( тухлое что то), или высокочастотные вибр (от бодр)
Расширение Вселенной: почему галактики уносятся быстрее света и что нас ждет через 100 миллиардов лет
Здесь много абсурда. Если галактики разлетаются со скоростью больше скорости света и возраст Вселенн (от faust2012)
Землетрясение в Японии: число погибших достигло 13, спасатели ищут выживших
Подтверждение теории что землитрясения связаны с полнолунием и , возможно,новые сильные толчки произ (от Везунчик)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Моё мнение по воду того что Горького впечатлило именно пение Бессарабских албанцев полностью одобрил (от Везунчик)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
И кстати Горький в Старухе Изергиль дал потрясающее описание манеры пения албанцев ,ты вот не смог о (от Везунчик)