Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Индейцы майя использовали прах своих правителей при изготовлении мячей
04.08.2022

Индейцы майя использовали прах своих правителей при изготовлении мячей

Оценка: 0.0    958 0 Тайны истории
11:05

Исследование склепа, закрытого под городом Тонина на юго-востоке Мексики, помогло пролить свет на похоронные обряды древних майя.

Сооружения, построенные, вероятно, между VII и VIII веками, затаили в себе 400 сосудов, внутри которых был прах. Останки были перемешаны с корнями и каучуком.

Издавна существует предположение о том, что человеческие останки в таком формате использовали при изготовлении мячей, которые дальше использовались в спорте. Такую точку зрения выдвинул археолог Хуан Ядеун.

И вправду, таким способом древние майя совершали для души «трансформацию тела», что позволяет душе быть и жить даже после смерти носителя. Археологи отметили, что теперь, благодаря новым находкам, предположения стали более реалистичны.


 
Источник:  https://potokmedia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Память не хранится в мозге
Информация это повторение событий в отражении. Работает отражается весь организм, а центром обработк (от Везунчик)
Электричество в царской России
Да, и цеха фабрик освещаемые электричеством и бесплатные детсады и библиотеки для рабочих и маёвки, (от Везунчик)
Тайна Бородинского клада. Единая культура высоких технологий
Таким образом прародина индоевропейцев совсем не север и русский язык, очень богатый и выразительный (от Везунчик)
Тайна Бородинского клада. Единая культура высоких технологий
Лидия. В Передней Азии так называлась древняя страна (на территории современной Турции). А в Прибалт (от Везунчик)
Тайна Бородинского клада. Единая культура высоких технологий
Я бы обратил внимание на гуцульские топорцы. Они правда уже из меди, но их функция чисто статусное и (от Везунчик)