Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Учёные нашли в птицах признак динозавров
07.08.2022

Учёные нашли в птицах признак динозавров

Оценка: 0.0    785 0 Животные
10:53

Учёные рассматривают птиц как представителей ящеротазовых динозавров. Недавно они нашли ещё одно доказательство тому, что ящеры были предками современных воробьёв, голубей и т.д.

Учёные из Йельского университета пометили эмбриональные бедренные кости некоторых рептилий и птенцов нескольких видов птиц особыми антителами, которые связались с белками из развивающихся хрящей, костей, скелетных мышц и нервов. Затем они создали 3D-изображения тазовых костей, мышц и нервов.

Визуализация показала, что птичий таз у эмбрионов сначала выглядит как «общерептильный», затем как «динозавровый» и только потом становится «птичьим».


 
Источник:  https://www.ferra.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чёрные дыры убивают жизнь в целых галактиках: новые данные о разрушении атмосфер планет
"...сверхмассивные чёрные дыры, которые поглощают окружающее вещество и в процессе этого выделя (от topzz)
Эбола вышла из-под контроля: ВОЗ признала, что эпидемия опережает меры реагирования
Пока дело в руках ВОЗ, можно не волноваться! Эпидемии быть! И даже пандемии!
Иначе, на чём во (от AntiK)

Тепловой купол над Европой: Великобритания, Франция и Испания задыхаются от небывалой майской жары
Ощущение, что статьи написаны с помощью ИИ, построение статей как под копирку.
А по теме - Бо (от AntiK)

Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалию: поведение частиц не совпадает со Стандартной моделью
"Стандартная модель не объясняет гравитацию." - да, куда уж ей до Эйнштейна, которы (от AntiK)