Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Огненный торнадо убил 38 человек в парке дикой природы в Алжире
21.08.2022

Огненный торнадо убил 38 человек в парке дикой природы в Алжире

Оценка: 0.0    1208 0 Природные катаклизмы
10:25

Ужасный "огненный торнадо" убил по меньшей мере 38 человек в Алжире после того, как он пронесся через парк дикой природы и испепелил 12 человек, пытавшихся спастись от пламени в автобусе.

Пожары, вызванные засухой и сильной жарой, оставили после себя огромные разрушения, в основном в регионе Эль-Тарф у восточной границы с Тунисом, где стояла жара в 48 градусов.

По данным алжирских СМИ, среди погибших была семья из пяти человек, и еще по меньшей мере 200 человек получили ожоги или проблемы с дыханием из-за дыма.

Журналист из Эль-Тарфа описал "сцены опустошения" на дороге в Эль-Кала на крайнем северо-востоке страны.

Огненный смерч сметал все в считанные секунды. Большинство погибших были окружены огнем во время посещения парка дикой природы.


 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)