Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна великих древних медных рудников Мичигана и шахтеров великанов
23.08.2022

Тайна великих древних медных рудников Мичигана и шахтеров великанов

Оценка: 0.0    884 0 Тайны истории
11:42

Наше настоящее прошлое покрыто мраком, но при желании даже в наше время можно найти просто невероятные сведения просто изучив добычу и дальнейшее распространение меди в одном из самых огромных древних рудников, который находится в современном американском штате Мичиган. Я нашел научное исследование об этом и сейчас готовлю его к публикации, а пока приведу несколько выдержек из этого исследования:

► Подсчитано, что полмиллиарда фунтов меди были добыты в десятках тысяч карьеров на острове Рояль и на полуострове Кевино в Мичигане древними горняками в течение тысячи лет. Углеродное датирование деревянных бревен в ямах показало, что добыча полезных ископаемых началась примерно в 2450 г. до н.э. и резко закончилась в 1200 г. до н.э. Официально никто не знает, куда делась мичиганская медь.

► Примерно с 2500 г. до н.э. использование меди, ранее ограниченное некоторыми частями Южной Европы, внезапно охватило остальную часть континента». Никто не знает, откуда взялась медь в Европе.

► Индийские легенды гласят, что добычей полезных ископаемых занимались светловолосые « мужчины из моря» - великаны

► Добыча закончилась в одночасье, как будто они ушли в один день и больше не возвращались. В течение этого тысячелетнего периода добычи полезных ископаемых некоторые из горняков, должно быть, исследовали континент на западе, о чем свидетельствуют очень большие скелеты во многих местах, например, рыжеволосые гиганты, которые прибыли на лодке в пещеру Лавлок на озере Лахонтан (Невада), скелеты которых были обнаружены в 1924 г. с рыболовными сетями и приманками для уток.

► Эти горняки использовали медицину. Например - кустарниковое растение Devil's Club. У этого растения гигантские листья с колючками внизу и жутко колючие древесные стебли. Он имеет историю традиционного использования в качестве лекарства для лечения диабета, опухолей и туберкулеза, а его эффективность подтверждена современными исследованиями. Похоже, что в древние времена его принесли в аптечке на этот отдаленный остров в Верхнем озере.

► Кусочки «самородной» мичиганской меди иногда имеют кристаллы серебряных включений, механически заключенных, но не легированных; это называется «полукровка меди». Присутствие серебряных конкреций в инструментах «древней медной культуры» указывает на то, что они были изготовлены методом ковки, называемого «холодной обработкой» . Это кованое оружие и инструменты, найденные в курганах Хоупвелл, «показывают крупинки серебра, встречающиеся только в меди Верхнего озера»

► Палден Дженкинс, историк из Гластонбери: «Я встретил фермера, которому принадлежит земля, на которой находится мегалитический каменный круг, называемый Веселыми девами, на крайнем западе Корнуолла (Великобритания). Расчищая живые изгороди, он обнаружил наконечник стрелы, который был отправлен в Британский музей для идентификации. Ответ вернулся: «5000 лет; источник, Мичиган, США».


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)