Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Популярные модели пневматических винтовок и их характеристики
24.08.2022

Популярные модели пневматических винтовок и их характеристики

Оценка: 0.0    591 0 Другое
08:54

Пневматическое оружие, которое в кругах любителей называется "воздушкой", достаточно популярно среди покупателей. Особенно хорошо такие винтовки и пистолеты подходят для спортивной стрельбы и охоты, однако некоторые приобретают их и в целях самообороны. Если вы задумались над приобретением такого оружия, обратите внимание на несколько наиболее известных моделей.

Классические виды пневматики

В первый раз многие встречали пневматические винтовки в тире, где их используют для стрельбы по мишеням. В таком случае применяются модели ИЖ-38, которые выпускаются в городе Ижевск и оснащены пружинно-поршневым механизмом. Такие винтовки станут отличным решением для новичков, поскольку оружием предельно прото пользоваться. При этом с его помощью удастся поражать мишени достаточно точно.

Еще одна классическая отечественная винтовка - МР-512 (среди профессионалов ее называют также "муркой"). Преимущество такой модели - неподвижный ствол, который не дрожит при совершении выстрела. Также оружие имеет усовершенствованный спусковой механизм по сравнению с ИЖ-38. Теми же качествами обладает выпускаемая в Китае винтовка B-3 Techforce и популярная DIANA-48.

Топовое пневматическое оружие

Классика хороша для новичков. Тем же, кто ищет профессиональные пневматические пистолеты и винтовки, стоит присмотреться к моделям, которые известны и популярны во всем мире.

  • DIANA 350 Magnum. Оружие производится в Германии и обладает невероятной точностью. Несмотря на вес чуть более 3 кг, винтовка хорошо держит баланс и легко ложится в руку даже начинающим стрелкам. Также модель полностью безопасна, благодаря надежному предохранителю.
  • Crosman. Это целая серия пневматических винтовок американского производства. Такое оружие популярно среди любителей стрельбы как с рук, так и с упора. Большой плюс модельного ряда Crosman - повышенная точность и возможность настройки прицельной оптики. Это делает винтовки удобными в использовании и повышает эффективность стрельбы. Наиболее популярные модели Crosman, которые можно встретить в магазинах: Phantom 1000, Quest 500 и Rem Summit.

Среди российских пользователей интересом пользуется газобалонная пневматическая винтовка "Юнкер", созданная на базе знаменитого автомата Калашникова. Оружие обладает повышенной скорострельностью и, главное, доступно без каких-либо лицензий и разрешений. Такие винтовки приобретают не только любители стрельбы, но и коллекционеры, поскольку модель "Юнкер" имеет оригинальный внешний вид и напоминает классическое оружие, выпускаемое на ижевском заводе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)