Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате града и проливного дождя в населенных тибетцами районах Китая погиб по меньшей мере 31 человек
25.08.2022

В результате града и проливного дождя в населенных тибетцами районах Китая погиб по меньшей мере 31 человек

Оценка: 0.0    508 0 Природные катаклизмы
09:07

Град и проливной дождь стали причиной гибели по меньшей мере 31 человека в населенных тибетцами уездах в северо-западных провинциях Китая Цинхай и Ганьсу, сообщили тибетские источники. Более 2 000 голов скота также погибли в результате ураганов.

В уезде Мангра (по-китайски Гуйнань) тибетской автономной префектуры Цолхо (Хайнань) в китайской провинции Цинхай, где погибли пять человек и скот, град и дождь в субботу нанесли значительный ущерб, включая разрушение палаток, используемых кочевниками, сообщил RFA тибетец из этого региона, живущий в изгнании.

"Наводнение фактически пришло из района кочевников Панчен и Панчунг [в уезде Мангра]", - сказал тибетец из этого региона.

"На данный момент нам известно, что погибли пять человек, из которых трое принадлежат к одной семье", - сказал источник, который отказался назвать свою фамилию, чтобы говорить свободно. "Количество скота, погибшего от сильного града и наводнений, продолжает расти, что оказывает огромное влияние на средства к существованию тибетских кочевников, чья жизнь зависит от них".

По сообщениям китайских СМИ, число погибших в результате бурь и дождей в автономном уезде Серхог (Датун Хуэй и Ту) в Цинхае достигло 26 человек по состоянию на понедельник.

Оползни в результате сильного наводнения в более чем семи деревнях уезда Сангчу (Сяхэ) тибетской автономной префектуры Канлхо (Ганьнань) провинции Ганьсу перекрыли дороги и повредили имущество, говорится в сообщениях.

Наводнения и оползни в уезде Сангчу начались вечером 21 августа и за последние два дня затопили дома, сообщили тибетские источники.

"Жилища монахов в монастыре Лабранг и многие другие жилища местных тибетцев в регионе получили огромный ущерб и лишились имущества из-за наводнения", - сказал другой тибетец из региона, не пожелавший назвать свою фамилию. "Кроме того, машины и дороги заполнены водой".

"Но как только град прекратился, монахи из монастыря Лабранг бросились на помощь", - сказал он.

Сильный град разбил стекла автомобилей и сорвал палатки с фундаментов в уезде Ребконг, тибетской автономной префектуре Малхо (Хуаннань) в провинции Цинхай, сказал источник.

"Наводнения, вызванные градом, оставили много разрушений, но китайские официальные СМИ не сообщают никаких конкретных подробностей, кроме факта наводнения", - добавил он.

Тибетцы в пострадавших районах размещают в социальных сетях фото и видео разрушений, на которых монахи и местные жители помогают пострадавшим, сказал тибетец.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)