Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Филиппины - 4 300 перемещенных лиц из-за тропического шторма Ма-он (Флорита)
27.08.2022

Филиппины - 4 300 перемещенных лиц из-за тропического шторма Ма-он (Флорита)

Оценка: 0.0    774 0 Природные катаклизмы
09:26

Тропический шторм Ma-On (известный на Филиппинах как Florita) 23 августа 2022 года вышел на сушу в провинции Исабела, регион долины Кагаян на Филиппинах, принеся с собой сильные ветры и проливные дожди.

По состоянию на 26 августа Национальный совет по уменьшению опасности стихийных бедствий и управлению рисками (NDRRMC) на Филиппинах подтвердил, что один человек утонул в Камаринес Сур. Два человека погибли в результате разрушения ветром и падения деревьев в Кагаяне (1) и Кордильере (1).

В провинции Исабела были зафиксированы порывы ветра 150 км/ч. За 24 часа до конца 23 августа в Лаоаге, столице провинции Илокос Норте, выпало 169 мм осадков, а в Тугуэгарао, столице провинции Кагаян, - 178 мм. В городе Танай в провинции Ризал за 24 часа до 24 августа выпало 95,4 мм осадков.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)