Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что такое онлайн-антивирусы
27.08.2022

Что такое онлайн-антивирусы

Оценка: 0.0    656 0 Другое
09:24

Интерес к тому, что такое онлайн-антивирусы, появился с развитием Интернета. Разработчики известных антивирусов часто выкладывают онлайн-версии своих продуктов с условно ограниченной функциональностью, чтобы пользователи могли оценить их эффективность. Это выгодно для всех, так как производители антивирусного ПО демонстрируют возможности своих программ широкой аудитории потребителей, а пользователи могут бесплатно оценить их функции. Благодаря этому, выстраиваются доверительные отношения компаний и потребителей еще до момента покупки программного обеспечения.

Какие существуют онлайн-антивирусы

Онлайн антивирус функционирует только при подключении к своим антивирусным базам через Интернет. Интерфейс часто ограничен одной кнопкой для начала проверки. Чтобы пользоваться таким ПО, достаточно скачать исполняемый файл и запустить. Существуют несколько таких продуктов, заслуживших признание мировых потребителей. Наибольшее доверие заслужили следующие:

  • Kaspersky Online Scanner;
  • Dr.Web CureIT;
  • McAfee VirusScan;
  • Panda Nanoscan;
  • Symantec Security Check.

У каждого из них существует преимущества и недостатки. Например, Kaspersky Online Scanner умеет только обнаруживать зараженные объекты без лечения. Также он не проверяет загрузочные секторы дисков. Однако программа эффективно сканирует архивы данных и почтовые вложения, регулярно обновляет антивирусные базы, а также выдает отчеты о сканировании, которые можно сохранить на компьютер. Dr.Web CureIT сканирует и лечить зараженные объекты. McAfee VirusScan имеет еще большие ограничения. Проверка осуществляется только диска С без возможности лечения зараженных объектов.

Panda Nanoscan укомплектована эффективными методами проверки по эвристической системе. Недостатками программы является подозрительно высокая скорость проверки и отсутствие какой-либо отчетности. Symantec Security Check хоть и умеет находить зараженные объекты на всем компьютере, но отсутствие лечение явно выдает недостаток этого онлайн-антивируса.

Онлайн-антивирусы разработаны для демонстрации возможностей базовых продуктов компаний. Поэтому пользоваться ими как полноценным антивирусным ПО не представляется эффективным. Этому способствует ограниченный функционал и число проверок. Однако во многих случаях такие версии, как Dr.Web CureIT, могут применяться несколько раз даже с целью лечения зараженных объектов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)