Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Какие шины подходят для использования на российских дорогах: лучшие варианты
29.08.2022

Какие шины подходят для использования на российских дорогах: лучшие варианты

Оценка: 0.0    1255 0 Наука и Технологии
09:08

Качественные шины делают езду безопасной и комфортной. Поэтому нужно уделить особое внимание выбору покрышек и отдать предпочтение продукции популярных марок. Среди признанных лидеров рынка — компании Michelin, Bridgestone/Firestone и Goodyear.

Самые популярные шины на рынке 

Компания Michelin выпускает покрышки с 1891 года. Название компании уже давно ассоциируется с высоким качеством и надёжностью. Фирма выпускает шины для:

  • легковых и грузовых авто;
  • спецтехники;
  • велосипедов;
  • мотоциклов.

С 1931 года на рынке работает компания Bridgestone/Firestone (второй бренд присоединился к группе в 1990 году и позволил значительно разнообразить продукцию). Сегодня фирмы выпускает около 20% всех шин в мире. Хотя цена таких покрышек достаточно высока, отличное качество резины того заслуживает.

Goodyear — один из старейших производителей покрышек. Первые шины эта компания выпустила в 1898 году. Такие американские покрышки подходят любителям мягкой езды и практически не издают звуков при движении. Интересно, что именно компания Goodyear долгое время поставляла резину на знаменитые заводы Форда.

Отечественные бренды шин 

Наиболее известные российские покрышки выпускает компания Amtel. Этот завод находится в Воронеже и делает шины, не уступающие по качеству европейским аналогам. При этом фирма создаёт резину любого типа, поэтому ее продукция так популярна.

На втором месте среди российских производителей шин находится компания «Матадор-Омскшина». Эта фирма работает не так давно, но выпускает резину, подходящую именно для отечественных дорог. Тесты показывают, что именно покрышки от Matador лучше всего подходят для езды по России и в зимний, и в летний сезон.

Покрышки от китайских производителей 

Наравне с продукцией европейских и российских заводов популярностью среди автомобилистов пользуются покрышки из Китая. Считается, что лучшими на сегодняшний день заводами по выпуску шин в Поднебесной являются:

  • Dunlop;
  • Jinya;
  • Sailun;
  • Trianglel.

Среди преимуществ покрышек от известных китайских компаний — надёжность и адаптированность под любой сезон. Интересно, что шины, сделанные в этой стране, можно использовать даже в сильные морозы и гололёд. Это связано с тем, что резина имеет особые глубину и рисунок протектора и адаптирована ко всепогодным условиям.

Приобрести продукцию популярных брендов можно в магазине Планета Авто. Здесь представлены качественные шины в Екатеринбурге по доступной цене. Благодаря большому выбору покрышек в каталоге, найти подходящий варианты смогут все автолюбители.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)