Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Швейцарские альпы лишились половины своих ледников
30.08.2022

Швейцарские альпы лишились половины своих ледников

Оценка: 0.0    655 0 Климат и Экология
10:08

За последние 85 лет Швейцария потеряла более половины своего общего объема ледников. Такие данные приводят Федеральный политехнический университет и Швейцарский федеральный институт исследований леса, снега и ландшафта.

Как оказалось, с начала 1930-х годов до 2016 года объем льда на Альпах сократился вдвое, а по сегодняшний день их объем сократился еще на 12%. Это говорит о том, что за последние годы из-за изменений климата процесс таяния ускорился.

Ученые напомнили, что по площади ледники Швейцарии составляют почти половину всех ледников в европейских Альпах. Результаты исследования дают неутешительный прогноз для источников энергии в Швейцарии, так как гидроэнергетика производит порядка 60% электроэнергии в стране.
 


 
Источник:  https://runews24.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
красивая непроверяемая гипотеза... нет у времени ни "туда", ни "обратно"... врем (от Alexeyy)
Королевство Чикора: земля великанов и хвостатых людей
лишнее подтверждение, что вшивые гейропцы были просто бандитами и грабителями... их потомки - соврем (от Alexeyy)