Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Швейцарские альпы лишились половины своих ледников
30.08.2022

Швейцарские альпы лишились половины своих ледников

Оценка: 0.0    662 0 Климат и Экология
10:08

За последние 85 лет Швейцария потеряла более половины своего общего объема ледников. Такие данные приводят Федеральный политехнический университет и Швейцарский федеральный институт исследований леса, снега и ландшафта.

Как оказалось, с начала 1930-х годов до 2016 года объем льда на Альпах сократился вдвое, а по сегодняшний день их объем сократился еще на 12%. Это говорит о том, что за последние годы из-за изменений климата процесс таяния ускорился.

Ученые напомнили, что по площади ледники Швейцарии составляют почти половину всех ледников в европейских Альпах. Результаты исследования дают неутешительный прогноз для источников энергии в Швейцарии, так как гидроэнергетика производит порядка 60% электроэнергии в стране.
 


 
Источник:  https://runews24.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)
Нашествие огненных шаров: почему мы наблюдаем так много метеоров в последнее время
тауриды там какие то , особенные , мож и по земле привсечь, xofmann12)