Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В пострадавших от тепловой волны районах Китая идут проливные дожди, вынуждая эвакуировать население
31.08.2022

В пострадавших от тепловой волны районах Китая идут проливные дожди, вынуждая эвакуировать население

Оценка: 0.0    1400 0 Природные катаклизмы
10:06

Более 100 000 человек были переселены в более безопасные районы, так как сильные дожди привели к риску наводнений в регионе юго-западного Китая, который был опустошен тепловой волной и засухой в течение большей части лета.

Проливные дожди прогнозировались в некоторых районах провинции Сычуань и в городе Чунцин, по крайней мере, до вторника. В Чунцине, мегаполисе, построенном на холмистой местности и контролирующем окружающие горы и сельскую местность, было объявлено предупреждение о внезапных наводнениях на оба дня.

Управление по чрезвычайным ситуациям провинции Сычуань сообщило в понедельник, что 119 000 человек были эвакуированы. В одной из деревень под юрисдикцией города Гуанъюань выпало 18,8 сантиметров осадков, сообщила государственная телекомпания CCTV. Этот город был одним из двух в Сычуани, наиболее пострадавших от засухи.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Первые десять папок: рассекреченные файлы изменили понимание проблемы НЛО
"Физика" НЛО основана на взаимодействии электрических полей. (от topzz)
Первые десять папок: рассекреченные файлы изменили понимание проблемы НЛО
Проблема НЛО в отсутствии научных исследований явления из за отсутствия данных. Данные хранятся даже (от TERMINUS)
Великое молчание космоса: почему Земля не слышит братьев по разуму
Потому что из-за пределов нашей звездной системы
никакие "сигналы", "фотоны&qu (от topzz)