Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мир знает о Марко Поло только благодаря его товарищу по тюремной камере
12.03.2023

Мир знает о Марко Поло только благодаря его товарищу по тюремной камере

Оценка: 0.0    558 0 Тайны истории
07:25

Имя Марко Поло известно всем, но мало кто знает, что его знаменитый литературный шедевр "Путешествия Марко Поло" был не только написан во время его пребывания в тюрьме, но и написан кем-то другим. Повесть Марко Поло о приключениях на Дальнем Востоке стала бестселлером, когда была опубликована около 1300 года, вдохновляя целые поколения исследователей, включая Христофора Колумба, который хранил аннотированную копию среди своих личных вещей.

В бестселлере "Биография/автобиография/травелог" рассказывается об истории Марко Поло во время 24-летнего путешествия вместе с его отцом и дядей, Никколо и Маффео Поло. Выходец из семьи торговцев, Марко Поло покинул Венецию в 17 лет, а вернулся в 41 год, пройдя через такие страны, как Турция, Иран, Афганистан, Пакистан, Кашмир и Китай в период с 1271 по 1295 год. Марко Поло даже работал при дворе монгольского императора Хубилай-хана в течение 17 лет.

История путешествий Марко Поло содержала множество полезной информации для купцов в то время, когда немногие христиане путешествовали на Дальний Восток, не говоря уже о Китае. Фактически, "богатство информации, которую Марко Поло предоставил о Китае и прилегающих к нему землях, было беспрецедентным для своего времени.

Мир знает о Марко Поло только благодаря его товарищу по тюремной камере, изображение №2

 

Тем не менее, книга была написана Рустичелло Пизанским, сокамерником Поло, когда он был захвачен и заключен в тюрьму в качестве военнопленного во время битвы между Венецией и Генуей в 1298 году. Некоторые историки утверждают, что вся книга является выдумкой, составленной из рассказов, услышанных от других людей. Другие считают, что Марко Поло вообще никогда не существовал и был плодом активного воображения Рустичелло.

Тем не менее, большинство считает, что книга в основном правдива, с некоторыми приукрашиваниями, вброшенными для повышения продаж, такими как рассказы о единорогах (возможно, носорогах), макаронах, растущих на деревьях, и даже о людях с собачьими головами. Это было до изобретения печатного станка, поэтому книга переписывалась вручную, что не слишком помогло избежать ошибок, изменений, вносимых из лучших побуждений, и разительных различий между копиями и переводами.

Путешествия Марко Поло, также известные как Il milione (по прозвищу Поло Il milione, означавшему человека, который придумал миллион небылиц), - не единственный литературный шедевр, который был написан в тюрьме. Сэр Томас Мэлори написал Le Morte d'Arthur, пересказ истории короля Артура, находясь в заключении в лондонской тюрьме Ньюгейт. Мигель де Сервантес утверждал, что пролог к "Дон Кихоту" был "рожден в тюрьме". Правда это или нет - другой вопрос.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)