Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Женщина из Конго умерла от голода, вызванного окаменевшим плодом ребенка
12.03.2023

Женщина из Конго умерла от голода, вызванного окаменевшим плодом ребенка

Оценка: 0.0    687 0 Медицина и здоровье
08:49

Врачи из Медицинского университета SUNY Upstate рассказали о случае смерти женщины из Конго из-за тяжелого голода, вызванного сдавлением тонкой кишки окаменевшим плодом ребенка, который она носила в своем теле около девяти лет. О случае сообщает Daily Mail.

Женщина родом из Конго обратилась к врачам в Нью-Йорке с жалобами на спазмы желудка. Сканирование обнаружило в теле 50-летней женщины литопедиона —«каменного ребенка», представляющего собой кальцифицированный плод.

Это редкое явление было зарегистрировано менее 300 раз, впервые — во Франции в 1582 году. Плод может кальцифицироваться, умерев при внематочной беременности. В некоторых случаях женщины вынашивают плод десятилетиями, не зная об этом.

Пациентка отказалась от лечения. В конце концов она умерла от недоедания, вызванного плодом, заблокировавшим ее тонкую кишку.

Смерть могла быть вызвана остановкой сердца или аритмией из-за деградации тканей. Также недоедание могло привести к смертельной инфекции.

В молодости женщина дважды была вынуждена покинуть родные места, сначала переехав из Конго в Бурунди, а затем в Танзанию из-за конфликтов. В Танзании она обосновалась и родила восьмерых детей естественным путем. Трое умерли вскоре после родов. Во время своей девятой беременности она посетила клинику в лагере беженцев, заметив на 28 неделе беременности, что ее ребенок больше не двигается.

Медики сказали ей, что у ребенка нет сердцебиения, и порекомендовали ей вернуться через две недели, если организм не избавится от плода сам. Однажды снаружи клиники ее встретили люди, обвинявшие ее в убийстве ребенка. Это привело к тому, что мать решила больше не обращаться за медицинской помощью. Затем она носила мертвый плод в течение девяти лет и не контактировала с медиками.

Врачи в США убедили ее принимать антибиотики и лекарства для снижения артериального давления. Но она продолжала отказываться от операции. На одно из приемов она сказала, что у нее просто нет желания лечиться. Женщина умерла примерно через 14 месяцев после прибытия в США.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)