Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Кориандровый мед: польза продукта
23.03.2023

Кориандровый мед: польза продукта

Оценка: 0.0    359 0 Медицина и здоровье
08:11

Кориандр (или кинза) — это травянистое растение, которое активно используется в кулинарии. Большинству известно, что это пряность, которая хорошо дополняет вкус мяса, рыбы и салатов. Однако мало кто знает, что из нектара, собранного с цветков кориандра, пчелы готовят очень полезный мед. Этот продукт может стать отличным заменителем сахара и сладостей, ведь он содержит натуральные вещества, способные справиться со многими болезнями.

В чем польза кориандрового меда

Такое угощение содержит много полезных веществ, которые помогают человеческому организму бороться с простуда и воспалениями. Известно, что в кориандровом мёде есть:

  • марганец;
  • железо;
  • медь;
  • витамины B и C.

Кроме того, этот сорт богат эфирными маслами. Именно поэтому он имеет терпкое послевкусие. Наличие в мёде аминокислот и ферментов делает его незаменимым продуктом для улучшения пищеварения и очищения сосудов (известно, что употребление этого продукта позволяет снизить уровень холестерина). Также наличие в рационе мёда из кориандра благотворно влияет на качество ночного отдыха даже в том случае, если человек страдает от длительной бессонницы.

Как выглядит мед из кориандра

Сразу после сбора такой вид меда обладает средней густотой и приятным золотистым оттенком. Через некоторое время сладость начинает темнеть. У хорошо выдержанного кориандрового меда цвет становится янтарным. Также через определенный промежуток времени в банке можно увидеть кристаллы, которые образуются из сахара. В целом, сладкое лакомство из кориандра хорошо хранится. Его можно держать в банке не меньше 1 года.

Кориандровый мед от компании «Медовея»

В России основные медовые плантации кориандра находятся на территории Кабардино-Балкарской республики. Однако для того, чтобы купить полезный продукт, необязательно ехать на Кавказ. Достаточно сделать заказ на странице https://medoveya.ru/catalog/koriandrovyy_med/ интернет-магазина «Медовея». Покупатели выбирают мед с этого сайта по нескольким причинам.

  • Большой ассортимент продукции. Всегда в наличии как классические, так и не обычные сорта меда.
  • Быстрая доставка. Заказ можно привезти в любой город России за несколько дней.
  • Собственная пасека. Специалисты компании следят за содержанием пчел и собирают мед в соответствии со всеми требованиями.
  • Высокое качество. В продаже только натуральный мед, который обязательно будет вкусным и сможет храниться долгое время.

Компания «Медовея» старается сделать цена на продукцию доступными для всех категорий покупателей. Поэтому вы всегда сможете найти мед, который подойдёт вам и по качеству, и по стоимости.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)