Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Преимущества лечения зубов под микроскопом
24.03.2023

Преимущества лечения зубов под микроскопом

Оценка: 0.0    384 0 Медицина и здоровье
08:29

Специалисты стоматологической клиники «Зуб лечить!» стремятся максимально комфортно и эффективно лечить любые заболевания ротовой полости. Для этого в терапии мы активно применяем дентальный микроскоп. Аппарат способен в несколько десятков раз увеличить зону обработки, что позволяет максимально детализировать проблемную зону. Но не только этим ограничивается эффективность дентального микроскопа.

Выявляются все заболевания

Визуальный осмотр не всегда дает всестороннюю картину состояния ротовой полости. С помощью дентального микроскопа можно выявить то, что не видно человеческому глазу:

  • начальная стадия кариеса;
  • сложное строение зубных каналов;
  • неплотное прилегание пломб и другое.

Благодаря такому детальному анализу часто удается вылечить заболевания ротовой полости, не прибегая к сложным процедурам. В ряде случаев дентальный микроскоп помогает подобрать процедуры, исключающие необходимость проведения терапии.

Максимально бережное лечение зубов

При лечении зубов стоматологу приходится удалять пораженные зоны. Благодаря четкой и детальной картине, которую дает дентальный микроскоп, врач высверливает только проблемные участки. То есть аппарат помогает сохранить большую часть зуба.

До 100% повышается эффективность лечения пульпита и периодонтита

При лечении пульпита проводятся манипуляции по чистке каналов и удалению корней. Эти процедуры связаны с определенными сложностями, так как часть проблемного участка всегда скрыта от врача. Дентальный микроскоп постоянно и детально показывает всю полость зуба.

Помогает с безнадежными зубами

Сохранение зуба — важный этап при проведении любых операций в ротовой полости. Но при стоматологическом лечении возможны ошибки, из-за которых пациенты испытывают постоянные боли. В подобных обстоятельствах проводится повторное вскрытие зуба, что ускоряет его разрушение. Лечение под микроскопом помогает избежать таких осложнений.

Исключаются ошибки при установке пломб, коронок и вкладок

От качества подготовки зуба к протезированию и прилегания пломб зависит вероятность возникновения осложнений. Но, как и при других операция, в подобных ситуациях не исключены врачебные ошибки. Дентальный микроскоп помогает с высокой точностью подготовить зуб к установке протеза и обеспечивает плотное прилегание пломбы ко всем поверхностям.

Отсутствие дискомфорта

Лечение под микроскопом практически не отличается от других видов манипуляций, проводимых в ротовой полости. Но первый вариант обеспечивает больший комфорт. При лечении под микроскопом пациент занимает лежащее положение. Поэтому он не испытывает дискомфорта, когда на операции в ротовой полости требуется много времени. Кроме того, стоматолог располагается от лица дальше, чем при обычных манипуляциях.

Высокая информативность

Дентальный микроскоп способен фотографировать и записывать видео проблемной зоны. Благодаря этому врач может наглядно не только показать, в чем заключалась проблема, но и рассказать о состоянии других зубов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)