Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древние методы исцеления музыкой в Ирландии
31.03.2023

Древние методы исцеления музыкой в Ирландии

Оценка: 5.0    587 0 Тайны истории
06:15

40% сохранившихся в мире древних металлических горнов - ирландские. Остров Ирландия особенно знаменит своей великолепной коллекцией древних музыкальных инструментов. Охватывая более 3000 лет от позднего каменного века до раннего средневековья (4200 г. до н. э. - 1000 г. н. э.), они отражают развитие многих изменений в ирландской культуре. Великие подвиги бронзового литья и обработки листового металла были достигнуты для создания прекрасных практических инструментов музыкального и визуального совершенства.

Исключительно большое количество сохранившихся ирландских металлических горнов ясно указывает на то значение, которое придавалось музыке в древней Ирландии. Однако аналогичные находки в меньшем количестве в Британии и Западной Европе также вписывают древнюю Ирландию в важный международный контекст. Самые ранние ирландские легенды содержат множество упоминаний об инструментах и музыке, на которых играли в самых разных ситуациях.

Легенда рассказывает о молодом принце Фраохе, который был тяжело ранен укусом гигантского угря (возможно, прародителя Лох-Несского чудовища). Раненого Фраоха внесли в палату, где семь трубачей играли особую волшебную целебную музыку, которая была настолько мощной, что 30 придворных королевы Медб умерли, услышав ее.

В 20 веке эта практика стала применяться после Первой и Второй мировых войн, когда музыканты, как любители, так и профессионалы, отправились в госпитали по всей стране, чтобы играть для тысяч ветеранов, страдающих от физических и эмоциональных травм, полученных во время боевых действий. Заметная положительная физическая и эмоциональная реакция пациентов на музыку заставила врачей и медсестер обратиться в госпитали с просьбой о найме музыкантов.

 

Горны воспроизводят звук на различных частотах, включая неслышимый ультразвук. Современная наука говорит нам о трех основных преимуществах ультразвука как метода лечения.

► Первое - это ускорение процесса заживления благодаря увеличению кровотока в области воздействия.

► Второе - уменьшение боли в результате уменьшения припухлости и отека.

► Третье - мягкий массаж мышц, сухожилий и/или связок в области воздействия, так как не создается нагрузка, а рубцовая ткань размягчается.

Эти три преимущества достигаются за счет двух основных эффектов терапевтического ультразвука.

Эти два типа эффектов:

► тепловой и нетепловой.

Тепловые эффекты обусловлены поглощением звуковых волн. Нетепловые эффекты обусловлены кавитацией, микропотоками и акустическим потоком.

Условия, при которых ультразвук может быть использован для лечения, включают следующие примеры:

► Растяжение связок, растяжение мышц, тендинит, воспаление суставов, плантарный фасциит, метатарзалгия, раздражение фасеточных суставов, синдром импинджмента, бурсит, ревматоидный артрит, остеоартрит и адгезия рубцовой ткани.

Духовное исцеление может по-прежнему исходить от музыки, но в наши дни медицинское исцеление остается главным образом в компетенции врачей.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)