Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Топ-3 необычных экскурсий в Санкт-Петербурге
12.04.2023

Топ-3 необычных экскурсий в Санкт-Петербурге

Оценка: 0.0    439 0 Путешествия
07:43

Санкт-Петербург — город, который никогда не надоедает туристам. Здесь так много достопримечательностей, что интересные локации находятся даже для тех, кто уже неоднократно посещал это место. Если вы уже успели осмотреть Зимний дворец, крейсер "Аврора" и Петергоф, попробуйте необычные экскурсии в Петербурге с профессиональными гидами. Такие прогулки помогут взглянуть на город с другой стороны и узнать много нового и интересного.

Экскурсия по коммунальным квартирам Петербурга 

Коммуналка — символ советской эпохи. Сегодня многие уже забыли, как выглядит такое жилье, которое приходилось делить сразу с несколькими соседскими семьями. Для Петербурга коммуналки были особым местом: их посещали знаменитые актеры, писатели и музыканты. Именно здесь часто создавались великие произведения искусства. 

Экскурсия по коммунальным квартирам позволит вам погрузиться в невероятную атмосферу советского Ленинграда. Вы узнаете, как жили соседи во время исторических потрясений, революции и блокады. Также гид расскажет много интересного о быте, повседневных радостях и проблемах жильцов таких квартир.

Мистический Санкт-Петербург 

Бывшая столица Российской империи всегда считалась городом, хранящим множество тайн. Познакомиться с мистическими историями и увидеть самые таинственные уголки Невского проспекта можно, заказав специализированную экскурсию. Во время прогулки по улицам вы увидите:

  • место, где исполнялись публичные казни Петербурга;
  • загадочную Ротонду, в которой собирались масоны, а в советское время — хиппи и неформалы;
  • дом, в котором жил Григорий Распутин;
  • Круглый двор, способный исполнить любые желания.

Экскурсия позволит узнать много интересного, подумать над тайнами бытия и сделать интересные фотографии.

Петербург — город рок-н-ролла

Многим известно, что первые рок-группы в СССР выступали именно на сцене знаменитого клуба на улице Рубинштейна. По стечению обстоятельств, в Петербурге жили и работали самые известные исполнители, которые не боялись выражать протест и до сих пор остаются популярными среди поклонников музыки с особым смыслом. Так что во время экскурсии вы увидите интересные места, связанные с деятельностью различных певцов и групп.

Наиболее ожидаемым моментом станет посещение легендарной котельной под названием Камчатка. Именно тут когда-то работал Виктор Цой. Сюда же приходили многие другие ленинградские рок-музыканты, которым приходилось держаться в тени. Экскурсия будет полна знаменитых мелодий, которые так хорошо сочетаются с каменными стенами Санкт-Петербурга.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)