Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Запуск космического корабля Starship был отменен из-за технических проблем
18.04.2023

Запуск космического корабля Starship был отменен из-за технических проблем

Оценка: 0.0    539 0 Космос
17:20

Компания SpaceX отменила первый испытательный полет сверхтяжелой ракеты Super Heavy с космическим кораблем Starship из-за технических проблем. Глава компании Илон Маск сообщил в своем Twitter, что причиной отмены стал замерзший клапан давления в корабле. Повторный запуск запланирован не ранее, чем через 48 часов.

Starship была создана для того, чтобы помочь человечеству колонизировать Марс. Корабль может вместить до 100 пассажиров. Однако, эксперты считают, что на данный момент нет возможности обеспечить космонавтов всем необходимым, в том числе водой, для такого длительного полета. Для успешного полета на Марс на космическом корабле должно быть несколько тонн воды.

Ракета Super Heavy оснащена 33 метановыми двигателями первой ступени и шестью двигателями второй ступени. По планам, она должна была достичь суборбитальной скорости в 28 160 км/ч и подняться на высоту 234 км. Ракета-носитель вернулась бы на Землю около Гавайских островов в Мексиканском заливе.

Следует отметить, что SpaceX является одной из самых инновационных компаний в космической отрасли. Она уже добилась многих успехов, в том числе первой успешной доставки груза на Международную космическую станцию и первой посадки ракеты на плавучую платформу в океане. Так что, несмотря на задержку первого запуска Super Heavy, компания продолжает работать над своими амбициозными проектами и, возможно, в скором времени сможет покорить космические просторы.

Эксперты отмечают, что проект Starship является одним из самых амбициозных в космической отрасли, но также одним из самых сложных и дорогостоящих. Они указывают на необходимость проведения множества испытаний и устранения технических проблем, прежде чем корабль сможет отправиться на Марс. Кроме того, эксперты подчеркивают важность разработки системы жизнеобеспечения, которая обеспечит космонавтов всем необходимым на протяжении длительного полета. Несмотря на все трудности, проект Starship представляет собой большой потенциал для дальнейшего исследования космоса и колонизации других планет.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)