Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Интересные факты про мужчин — что не знают даже сами представители сильного пола
16.04.2020

Интересные факты про мужчин — что не знают даже сами представители сильного пола

Оценка: 0.0    917 0 Другое
08:54

Существует множество стереотипов о мужчинах, например, что они более злые и агрессивные, чем женщины. Либо, всегда считалось, что мужской пол не обращает внимания на свою внешность. Все эти убеждения ошибочны. Давайте разбираться в интересных фактах, которые не знают многие люди.

Одежда

Модная одежда для женщин, в большинстве случаев, ранее была изобретена для сильного пола. Это доказано благодаря изучению истории средних веков. Например, обувь на высоких каблуках, персидские мужчины в X веке. Благодаря такой обуви было легче держаться в стремени на лошади или верблюде. Затем, мода постепенно перешла в Европу, высокие каблуки могли позволить себе только богатые вельможи. Яркая одежда и украшения также была прерогативой богатых. Со временем, мода сошла на убыль, но направление перехватило женское население.

Кожа

У мужчин имеет большую плотность коллагена, выяснили исследователи из международного института IDI. Поэтому при одинаковом возрасте, оба партнёра будут выглядеть совершенно по-разному. Мужчина всегда выглядит моложе женщины примерно на 15 лет, даже без использования солнцезащитных кремов.

Главный гормон

Тестостерон не оказывает влияние на агрессию в прямом смысле. Исследования проводились учёными из университета Цюриха, сначала на животных, затем на заключённых тюрем. Всё что делает мужской гормон, это повышает чувствительность к своему статусу. Этот гормон больше сказывается на жадности к деньгам и стремлении к власти.

Кстати, перейдя по ссылке можно узнать, как мужчине повысить тестостерон https://prostatitmedic.ru/kak-povysit-testosteron.html.

Авторитетность

Учёные из Пенсильванского университета сделали интересное открытие — лысые мужчины выглядят более авторитетными. Людям показывали фотографии мужчин без волос на голове, а затем с шевелюрой. Многие подопытные отметили, что лысые представители мужского пола выглядят выше на несколько сантиметров, а также кажутся сильными и авторитетными. Поэтому нет необходимости бороться с лысиной, человек с бритой головой выглядит доминирующим.

Гены

Лысина не появляется из-за высокого уровня тестостерона. Ранее считалось, что организм с большим количеством тестостерона больше подвержен облысению. Это ошибочное мнение, во всём виноваты гены, передающиеся мальчикам от родителей. Доктор Джеймс Хамильтон из США, доказал, что в облысении виноват дигидротестостерон, он нарушает работу фолликул исключительно на голове.

Повышение температуры и бесплодность

Мужская репродуктивная система чувствительна даже при небольших перепадах температуры. Например, лучше отказаться от ноутбука на коленках, также вредны горячая ванна и подогрев сидений в авто. К мнению, что превышение температуры на 2-4 градуса, вызывает бесплодность, пришли учёные из многих клиник и исследовательских центров на Западе.

Вздутие вен

Вздутие вен на теле или васкуляризация — особенность мужского организма. От природы, вены имеют одинаковый диаметр у всех людей. Но из-за большого количества мышц, мужчине нужен больше приток крови, поэтому стенки вен начинаются растягиваться. Кстати, васкуляризация иногда появляется при стрессовых ситуациях и задержке воды в организме.

Дофамин

Мужской мозг вырабатывает дофамин, когда его обладатель проявляет эгоизм. Женский мозг поступает совершенно иначе, поэтому если мужчина поделился чем-то, он очень уважает этого человека. Это стало известно благодаря исследованиям группы учёных из университета Цюриха.

Противостояние болезням

Мужское население переносит простуду гораздо тяжелее женского. Во многих анекдотах смеются, что парни не могут встать при температуре 37 градусов. Исследователи из Университета Ньюфаундленда доказали, что мужской организм не может сопротивляться вирусу гриппа. Эта возникает из-за более высокого уровня тестостерона.

Опасность бороды

Мужская борода содержит намного больше бактерий, чем шерсть собаки. Исследователи из клиники Hislanden, расположенной в Швейцарии, сделали заключение, что мужская борода намного опаснее, чем кажется. В густой растительности иногда встречались крайне опасные бактерии для организма. Но, исследование пришлось завершить из-за недовольства среди мужского населения.

Длина пальцев и агрессия

Учёные из Мединститута Говарда Хьюза во Флориде сделали интересное заключение. Безымянный и указательный палец мужчины указывают на уровень тестостерона в организме. Если безымянный палец стремится догнать указательный, либо даже длиннее, то его обладатель больше склонен к агрессии.

Поцелуй по утрам и гормон счастья

Мужчина, целующий по утрам свою избранницу, отличается большим заработком. По мнению учёных из Кильского университета, такие представители сильного пола чувствуют себя более счастливыми, они дольше живут, реже попадают в неприятные ситуации и зарабатывают примерно на 20-30% больше. Ведь поцелуй вырабатывает гормон счастья, а идеальные отношения приносят спокойствие и гармонию, что хорошо сказывается на внимательности и работоспособности.

Опасные болезни

У мужчин тоже могут обнаружить рак молочной железы. Ежегодно около пятисот тысяч женщин умирает от данного заболевания. Но, риски у мужского населения гораздо меньше, заявляют в Коалиции Рака Молочной Железы (NBCC).

Возможно, в ближайшее время учёные найдут ещё массу интересных особенностей мужчин и женщин. Ведь работы в этой сфере только начали активно вестись благодаря современным технологиям.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)