Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Интересные факты о бытовой технике
20.04.2020

Интересные факты о бытовой технике

Оценка: 0.0    1480 0 Наука и Технологии
13:00

Как показывает практика работы наших мастеров службы по ремонту Fix-Man – истории известны весьма интересные факты о бытовой технике. Какие именно? Постараемся рассказать вам о них, выделив самые интересные по нашему мнению.

Интересные факты о ………

Сегодня практически в каждом доме есть свои набор техники, а еще сто лет назад – о таком благе могли только мечтать. Но вопрос не в этом – какие интересные акты может представить нам история о бытовой технике?

И первая в списке микроволновая печка

  • Первые микроволновки в свое распоряжение получили именно солдаты Америки – она помогала быстро разогревать пищу. Правда весила при этом более 300 кг.
  • Первым изобретателем микроволновки был Перси Спенсер. Работая с упорядочиванием магнетронов – в его кармане расплавился шоколад. Это и натолкнуло его на создание микроволновки.
  • Существует мнение – если выставить уровень мощности на отметке 700-800 Вт и положить внутрь губки для мытья посуды, запустив на 1-2 минуты можно так обеззараживать их от микробов.

Стиралка

  • Принято считать, что идеясозданиястиралки принадлежит именно морякам. Они складывали одежду в мешки и привязав их к борту – бросали вводу. Силою волны вода выбивала из одежды грязь.
  • Многие могут сказать – стиралка жует носки. Но так ли это? Стоит отметить, что действительно – забросив в бак пару носок, многие могут вытянуть только один. Но он никуда не делся – проверить надо фильтры машинки. Именно так можно отыскать многое пропавшее.
  • Та первым стиральным порошком был именно мелкий песок – его применяли в рунного типа машинках. Именно такие были изобретены в 1782 году, но уже в 1906 году были изобретены именно электрические модели спиральных машинок..

Кондиционеры

  • Так прародителями кондиционера были именно опахало и веер. А вот в 1730 году впервые в парламенте Англии был установлен первый прототип кондиционера – опахало, работающее на парового типа двигателе.
  • Так традиции делать каникулы летом обусловлена именно летней жарой, тяжелыми для учеников условиями обучения. Но вот с появлением кондиционера – каникулы так и не отменили, все-таки это многовековая традиция.

Если сломался кондиционер, можно починить здесь climat-service.kiev.ua

Холодильники

  • Согласно ценовой политике – первые холодильники стоили в 2 раза дороже дорогого автомобиля Форд.
  • Мифом есть утверждение, что батарейки, которые хранят в холодильнике, будут работать дольше. Но опытные производители говорят обратное – при понижении температуры окружающей среды батарейки попросту теряют собственную мощность.
  • Если решили поспать на холодильнике? За это можно получить штраф. Так в тате Пенсильвания об этом уже позаботились. Так в придорожных мотелях установлены личные холодильники – они доступны всем, дверцы у которых расположены сверху.

Если сломался холодилник, можно починить здесь remont-holodilnika.com

И еще несколько интересных фактов

Так например самый первый вакуумного типа пылесос был спроектирован и выпущен именно в Британии, в далеком 1901 году. Именно его привозили на конной повозке, а вот в дом клиента для уборки подавали шланги, и далее чистили ковры. Так мощность подобной установки составила 5 лошадиных сил, и при работе издавал слишком сильные звуки. По итогам проведенного опроса – это было самое глупое и бесполезное изобретение.

Та первые механические венчики были изобретены и представлены пользователям в далеком 1870 году. Они прошли несколько усовершенствованийи после этого в 1910 од на рынок в Америке были представлены первые миксеры. Но правда испробовать в своем пользовании первые миксеры моли не все домохозяйки – стоимость такого прибора по нынешним ценам составила бы 3 000 и весил он на тот момент порядка 30 килограмм.

Первая на рынке техники кофеварка была представлена в 1806 году – так в представленной модели кипяток просто капал на молотыйкофе, который закладывали в металлическое ситечко. А вот например тостер изобрели не та давно по временным меркам – в 1927, и именно представлены на рынок прибор выдавал тосты спустя определенное время, чтобы хлебцы не подгорели.

Если говорить о блендере – его изобрели в 1922 году, и предназначен он был для смешивания сиропа и воды, с добавлением в массу кристаллов углекислоты. Именно так на тот момент и получали газировку с сиропом. Но постепенно сфера его применения постепенно расширилась, и блендер уже мог шинковать и измельчать. Правда, все это все стало доступно потребителю в 1935 после доработок и усовершенствования модели.

Бесспорно, это далеко не все интересные исторические факты, которые можно отыскать о привычной и знакомой бытовой технике. Но, наверное, те, которые заслуживают особого внимания, так как во многом облегчили жизнь современного пользователя и его быт. Но если вдруг ваша техника стала барахлить и плохо работать – звоните нашим мастерам, и мы поможем вам в любую минутку, момент. И на все работы наши специалисты выдают гарантию.

Источник: https://fix-man.kh.ua/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)