Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Статистика по коронавирусу - свежие данные
21.04.2020

Статистика по коронавирусу - свежие данные

Оценка: 0.0    892 0 Эпидемии
10:30
Статистика по распространению коронавируса в мире и в России на данный момент не утешительная. COVID-19 стремительно набирает обороты и захватывает все больше стран. От нового вируса скончались уже тысячи человек, многие из пациентов вылечились и заболели повторно. В группе риска оказались пожилые люди, люди с хроническими болезнями, с диабетом, с болезнями сердца и онкологически больные.
Будьте в курсе подробной статистики по коронавирусу в России и в мире, следите за новостями и актуальной информацией.

Вирус уже распространился по всему миру, практически в каждой стране есть заражённые. Государства закрывают границы и прерывают авиа и железнодорожные сообщения с другими странами, а также принимают все необходимые меры для прекращения дальнейшего распространения заболевания. К сожалению, усиленная политика по борьбе с вирусом, в данное время не способствует снижению числа заражённых.

С каждым днём увеличивается не только число летальных исходов от нового вируса, но и число заболевших, которые потенциально находятся в группе риска и поступают в больницы в тяжелом состоянии.

Чтобы не заразиться коронавирусом можно применять простые меры профилактики, которые включают в себя частое мытьё рук с мылом, ношение медицинской маски в общественных местах, дезинфекцию поверхностей, ручек дверей и поручней, соблюдение дистанции и домашней самоизоляции, исключение личных контактов с людьми, кто имеет симптомы простуды. При первых же симптомах простуды немедленно обращайтесь ко врачу! Помните, что коронавирус можно легко спутать с обычным ОРВИ, при том и другом респираторном заболевании повышается температура, наблюдается слабость и головная боль. Стоит помнить, что COVID-19, в отличие от обычного ОРВИ, сопровождается сухим кашлем, ознобом, лихорадкой, болями в теле и мышцах. В то время как при обычном ОРВИ кашель влажный, появляется насморк. Не стоит полагаться на собственные знания и при наличии симптомов простуды необходимо обратиться ко врачу.

Наибольшее число заражённых сегодня наблюдается в Италии, Германии, США, Китае, Испании. В России число заражённых растёт ежедневно, но в данный момент ещё не преодолело критическую отметку. Медики всех стран прилагают всевозможные меры для борьбы с вирусом, в данный момент идёт усиленная разработка вакцины.

Берегите себя, сохраняйте спокойствие и оставайтесь дома!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)