Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Яркие достопримечательности Крыма
27.04.2020

Яркие достопримечательности Крыма

Оценка: 0.0    560 0 Другое
12:48

В Крыму имеется множество достопримечательностей, что из-за этого многих туристов заводит это в тупик. Они теряются и не знают, куда лучше сходить, на что посмотреть и на что обратить внимание в первую очередь. А все потому, что все в Крыму красиво, особенно в летнее время, когда на улицах полуострова растут гранаты и цветут красивые деревья. Чего только стоит Ласточкино Гнездо в Крыму, замок, который мечтают увидеть большинство туристов. Местные жители говорят – если человек, приехавший в Крым так и не сходил к Ласточкиному Гнезду, то можно сказать, что в Крыму он не был. За один раз все достопримечательности посетить невозможно, потому как они все разбросаны по всему полуострову.

В этой статье будут подобраны достопримечательности Крыма, которые необходимо обязательно посетить.

Дворцы и замки

Если же турист желает посетить лучшие достопримечательности полуострова, то следует обратить внимание на известные дворцы Крыма. Эти сооружения могут похвастаться не только своим великолепным внешним видом, но и необычными и уникальными композициями внутри, которые демонстрируют убранство времен расцвета Российской империи.

К примеру, можно привести Ласточкино гнездо. Этот замок считается жемчужиной всего ЮБК, это одна из главных достопримечательностей Крыма. Данный замок притягивает туристов не только своим привлекательным и винтажным внешним видом, но и своим местом расположения. Ласточкино гнездо построено на отвесной скале. Если же турист желает посмотреть на эту достопримечательность с море, можно отправиться на экскурсию на катере.

Озера и водопады

На что можно посмотреть вдали от моря? Также можно насладиться невероятными озерами и водопадами.

  1. Кояшское озеро. Притягивает это озеро своим необычным цветом. Вода имеет розовый оттенок. Причина окраса озера – водоросли Dunaliella salina. Эти подводные растения выделяют в большом количестве бета-каротин, за счет которого и окрашивается воды в розовый цвет.
  2. Водопад Учан-Су. Это самый высокий крымский водопад, высота которого оставляет 98,5 м. Учан-Су переводится, как «летящая вода». Лучше смотреть на данную достопримечательность весной, потому как в летнее время он пересыхает, а зимой превращается в сосульки.

Пещеры и горы

Не только в городах Крыма имеются необычные достопримечательности, можно выехать за границы курортных мест, где туриста ожидают не менее красивые и удивительные места.

  1. Мраморная пещера. Она может похвастаться тем, что входит в ТОП-5 самых красивых пещер всего мира. В ней имеется несколько маршрутов для туристов: легкие и посложнее. Легкие для тех, кто желает лицезреть красоту пещеры, а посложнее подойдут настоящим охотникам за приключениями, которые будут спускаться на нижние уровни лабиринта.
  2. Гора Ай-Петри. Эта достопримечательность – символ Крыма. Ай-Петри входит в топ десяти самых красивых подвесных гор в мире. Это место однозначно входит в список мест, которые необходимо посетить на этом полуострове.

Эмоции и воспоминания будут еще долго согревать посетивших людей данных полуостров, а желание вернуться будет становиться еще сильнее.   


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)